Почему чай с малиной поднимаете температуру? У меня орви,

Почему чай с малиной поднимаете температуру?
У меня орви, температура 37.2
Как только попью чай с малиной, температура тела поднимается до 37.8 но, я ее не чувствую.

Малина повышает или понижает температуру?
Способность понижать температуру тела и бороться с воспалительными процессами обусловлена высоким содержанием в плодах и особенно листьях малины витамина С и салициловой кислоты. Активизация потоотделения связана именно с салициловой кислотой, поэтому, чем больше малины мы употребим, тем лучше пропотеем и сможем понизить температуру тела, а также избавиться от вредных шлаков и токсинов, которые будут выходить вместе с потом.
Малина представляет собой целый комплекс полезных веществ, которые в совокупности позволяют быстрее побороть болезнь и укрепить иммунитет.

Ягоды можно употреблять свежими, а также готовить чаи, отвары, настои, морсы, варенье. Даже при термической обработке большая часть полезных веществ сохраняется.

https://egemalina.ru/lechebnye-svojstva/malina-povyshaet-ili-ponizhaet-temperaturu

Может от того что пьёте горячую жидкость, то есть чай ?