Эвакуация машины. Машина около дома.

Maks Kharenkin Профи (598), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! Был только что такой случай. Стояла моя машина припаркована в кармане, рядом с жилим домо, где все стоят. Но она стояла так, что мешала проходу в подъезд жителям с колясками, т. к. закрывала подход к главному проходу. Но в то же время, в 1 метре оттуда расположена другая дорожка, которая подведена к подъезду. Один из соседей позвонил в полицию, а с полиции позвонили мне и сказали, что если не уберём, то эвакуируют машину. Так вот вопрос: "Могут ли они эвакуировать машину?" это по правилам? законно ли это?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (412083) 4 года назад
Жители не обязаны исполнять Ваши прихоти. Они хотят пользоваться той дорожкой которую Вы перекрыли. Машину можно эвакуировать. Все законно. Вы ПЕРЕКРЫЛИ доступ, пусть даже частично.
Алексей Глушенков Оракул (65711) 4 года назад
Они обязаны отреагировать на жалобу! Первый ход полицией сделан, не примешь мер - они примут второй и будут правы. А вот с эвакуаторщиками тебе придется общаться, после оплаты услуг вывоза авто, штрафстоянки и штрафа за нарушение порядка парковки.