Что за растение или трава со вкусом чеснока

Jfm HELMETS Ученик (130), закрыт 3 года назад
Что это за трава со вкусом чеснока. Мама сказала индийский лук, но это не он. На черемшу тоже не похоже. Но все едят, только как называется не знают.
Лучший ответ
yehbz Мыслитель (6836) 3 года назад
Вроде сам чеснок
Jfm HELMETSУченик (130) 3 года назад
Нет, сам чеснок намного меньше, вот фото и вкус другой.
yehbzМыслитель (6836) 3 года назад
Значит сорт огромного чеснока. Других вариантов нет!
Остальные ответы
Кумсият Ахавова Знаток (402) 3 года назад
Ну это и есть по-моему чеснок
Jfm HELMETSУченик (130) 3 года назад
Нет, сам чеснок намного меньше, прикрепил фото с ответом выше
Jfm HELMETSУченик (130) 3 года назад
У этого вкус чесночный, но другой, травяной какой и не такой сильно выраженный
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237813) 3 года назад
В городе Вы видите только зубчики, наверно поэтому не знаете, как выглядит само растение. Это и есть чеснок.
Jfm HELMETSУченик (130) 3 года назад
Ярослав это с дачи)) так что точно - это не чеснок. Выше я прикрепил фото чеснока, У него и вкус другой, чесночный, но не как у листьев чеснока.
Jfm HELMETS, тот тонкий это стрелка выросла из зубка чеснока, а толстый - это стебель целой головки . надо поехать и целиком вырвать, точно будет понятно))
цветочек красивый Просветленный (20201) 3 года назад
Может, джусай?
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220574) 3 года назад
ветвистый или душистый, может и он
Jfm HELMETSУченик (130) 3 года назад
~*~Шумелкамышь~*~, Это лук анзур в итоге оказался, много есть его нельзя. Анзур — гигантский, горный лук-чеснок, лук Суворова
зорина вера Оракул (51150) 3 года назад
ЧЕРЕМША?
Jfm HELMETSУченик (130) 3 года назад
~*~Шумелкамышь~*~, Это лук анзур в итоге оказался, много есть его нельзя. Анзур — гигантский, горный лук-чеснок, лук Суворова
зорина вераОракул (51150) 3 года назад
Лук не трава. А лук-чеснок сейчас цветёт у меня на участке стрелки выбросил на 1м в высоту
Инна Оракул (79195) 3 года назад
Черемша, в Сибири такое растение называют колба, ударение на а.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220574) 3 года назад
в Новосибирске черемша, про колбу тут не слышал. только читал
Jfm HELMETSУченик (130) 3 года назад
Это лук анзур в итоге оказался, много есть его нельзя. Анзур — гигантский, горный лук-чеснок, лук Суворова
***Оля*** --------- Знаток (357) 3 года назад
перед нами стебли чеснока, а имеет привкус чеснока черемша.

Полезная витаминная ранневесенняя зелень
со слабым чесночным привкусом.
Употребляют
до цветения молодые листочки
в свежем и варёном-тушеном виде.
Из-за неумеренного истребления попала в Красную Книгу.

В саду размножить непросто, так как семена быстро теряют всхожесть,
а луковицы не всегда приживаются.
Разрастается медленно. После срезки часто погибает.
Jfm HELMETSУченик (130) 3 года назад
Это лук анзур в итоге оказался, много есть его нельзя. Анзур — гигантский, горный лук-чеснок, лук Суворова
ALEX Мудрец (17264) 3 года назад
Рокамболь. Бабушка выращивала, классная штука!
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) 3 года назад
в мире десятки и сотни видов лука. Причем чеснок - один из луков. https://ru.wikipedia.org/wiki/Лук_(растение)#Виды_лука
Так вот многие луки пахнут чесноком.
К примеру модный сейчас лук Суворова с широкими листьями, Лук Моли, Лук угловатый, Лук ветвистый (он же душистый - любимый в Корее), черемша и сам чеснок. Эти листья можно крошить в еду. и многие другие
Геннадий Нунтортулаевич Ученик (98) 3 года назад
Лук гигантский это, на мой взгляд ужасный у него вкус, у нас много его в огороде.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345234) 3 года назад
Черемшу употребите. Трава. С со вкусом лука и чеснока. Листья похожи на ландыши. Отлично.