Это от возраста или от стрижки

Евгений Кузнецов Гуру (4934), закрыт 3 года назад
Ногти чем длиннее, тем жоще. И волосы на бровях, щетина, бакенбарды, чем длиннее, тем жоще . Это из-за возраста или то, что часто стрижешь или наоборот редко (типа тем чаще стрижешь, тем быстрее растут). И еще заметил, что на руках ногти растут в 2 раза быстрее, чем на ногах.
Лучший ответ
Юрий Котков Оракул (96668) 3 года назад
возраст. это уже щетиной называется.
Остальные ответы
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 3 года назад
зато на ногах толще.. стригу косорезами и прав реже стригёшь мягче... волосы..
Евгений КузнецовГуру (4934) 3 года назад
да я боюсь кого-то поранить.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 3 года назад
Насчёт волос Вы не правы, а вот ногти на руках в самом деле растут быстрее, чем на ногах.
Евгений КузнецовГуру (4934) 3 года назад
Вы дама, я нет. Пол наверное тоже имеет значение. У меня седеют волосы так же, половина длинны темные (брови) половина или седые или рыжие, хотя сам с темными или русыми волосами
Ольга Веснина Просветленный (41602) 3 года назад
Один ответ: генетика.
В отношении роста ногтей, согласна: на ногах ростут медленее.
Нонна Будиловская Просветленный (31313) 3 года назад
причин очень много, возраст -это значит меняется гормональный фон организма, потом возможно болезни, это все отражается на ногтях и волосах. Меняется состояние и может поменяться их состояние