Переработка или нет ?

Олег Лапицкий Ученик (170), закрыт 3 года назад
Работаю в РЖД утром уезжаю в 8 на рабочем поезде на работу возвращаемся обычно в 17-17.30 но бывают моменты что возвращаемся значительно посже вплоть до 23 00 начальство это время не хочет считать в переработку так как "-вы не работаете просто сидите ждете поезд " так ли это ?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405828) 3 года назад
так. рабочее время - это время, в которое вы свои трудовые обязанности выполняете, а не просто сидите и ждете. не сидите, рабочий день закончился, можете быть свободны, никто же вас не обязывает сидеть и ждать, идите пешком.
Олег ЛапицкийУченик (170) 3 года назад
километров 50 - 70 ?
Ольга Искусственный Интеллект (405828) Олег Лапицкий, а какие у вас варианты есть? работайте тогда, вместо того, чтобы сидеть, будет за что оплату требовать. а сидение на месте в ожидании транспорта работой не является, тем более сверхурочной, чтобы еще и в повышенном размере её оплачивать.
Остальные ответы
Девочка Шипучка Мастер (1631) 3 года назад
Да. Работай каменщиком 3 дня.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 3 года назад
Тут надо читать трудовой и коллективный договор. Без этого вопрос не решить