У медведей белая или черная кожа?

Даша Жужелица Ученик (136), закрыт 3 года назад
М?
Лучший ответ
Малышка Просветленный (27239) 3 года назад
Пусть будет чёрная... всё равно красивый Мишка )
Остальные ответы
Самые красивые жемчуговые ухи Высший разум (179608) 3 года назад
Кожа белого медведя чёрного цвета
Мех белого медведя не белый, как кажется, а прозрачный. Каждая шерстинка полая, словно маленькая «стеклянная» колбочка. И под этой бесцветной шерстью скрывается чёрная кожа.
Тёмный цвет кожи у белого медведя неслучайно. Чёрные поверхности лучше притягивают свет и быстрее нагреваются. Тёмная кожа у белого медведя работает вместе со «стеклянным» мехом, который лишён пигмента. Благодаря этому ультрафиолетовые лучи легко проникают сквозь мех и концентрируются на чёрной коже. Шерсть пропускает только ультрафиолет, поэтому отличается ещё и теплоизоляционными свойствами. Иногда шерсть белых медведей желтеет из-за постоянного воздействия солнечных лучей или кажется коричневатой из-за освещения.
В зоопарке, где влажно и тепло, она может даже позеленеть, если внутри полых шерстинок заведутся водоросли. В 2004 году в Сингапурском зоопарке из-за этого позеленели сразу два белых медведя, так как влажный и жаркий климат страны отлично подходит для размножения водорослей. Шерсть животных удалось отчистить благодаря перекиси водорода. Единственный способ предотвратить «позеленение» медведей в таком случае — своевременная чистка вольеров.

источник: https://www.factroom.ru/zhivotnye/kozha-belogo-medvedya-chyornogo-cveta
ГЕНА ГЕНАДИЙ Ученик (129) 3 года назад
Кожа белого медведя чёрного цвета
tifryyy Профи (557) 3 года назад
У белых медведей - чёрная
Александра Пугачева Профи (819) 3 года назад
У белого медведя - черная кожа.