Рефлекс и тон в живописи и графике

Милена Жевнодей Ученик (121), на голосовании 4 года назад
Что такое рефлекс? Какая главная функция рефлекса в живописи?
Что важнее для выявления объема предмета - цвет или тон и что отвечает за объем предмета в живописи?
Голосование за лучший ответ
евангелина рыбкина Ученик (113) 4 года назад
рефлекс это свет на обьекте отраженный от поверхности или соседнего обьекта
главная функция рефлекса чтобы предмет не казался плоским
(на последний вопрос) это смотря чем ты собираешься рисовать если в карандаше то тон если в живописи то цвет