Работа кассиром в 16 лет

11111 11112222222 Ученик (95), закрыт 3 года назад
Можно ли работать кассиром в 16 лет?
Хотелось бы увидеть законное основание.
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (764052) 3 года назад
нет, конечно же. Только с 18 лет
Остальные ответы
Инспектор Купер Гуру (3376) 3 года назад
Кассиром даже без образования можно работать
Istvan Roux Гуру (4105) 3 года назад
В соответствии со ст. 92 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) продолжительность рабочего времени для работников, не достигших возраста 16 лет, не может превышать 24 часов в неделю, для работников в возрасте от 16 до 18 лет – 35 часов в неделю
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130628) 3 года назад
Ну и что?
Istvan Roux Гуру (4105) что что? 35 часов в неделю можно работать написано черным по белому не тупи
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130628) 3 года назад
КАССИРОМ?!
:))
Istvan Roux Гуру (4105) да хоть аквалангистом, работа есть работа. А что у нас для кассиров отельный свод законов кто то придумал?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130628) 3 года назад
:))
ну ты и лох!
Istvan Roux Гуру (4105) ну зато я не работаю кассиром
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192727) 3 года назад
Нет, нельзя. С вами нельзя заключить договор о полной материальной ответственности. Он заключается только с 18 лет
Виктория М. Просветленный (27065) 3 года назад
Где-то у частника, который возьмет на себя все риски, и неофициально.
inga zajonc Искусственный Интеллект (184715) 3 года назад
Работа предусматривает финансовую ответственность. Несовершеннолетний её нести не может.
Дайте мне доску Гуру (4675) 3 года назад
Лучше садовником поработай. А к кассе малолетку не подпустят.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130628) 3 года назад
Если тебе 16 лет. У тебя есть паспорт и регистрация
Ты НЕ вправе работать на:
а) вредном предприятии,
в) на суточной работе,
с) материально-ответственным.
И тебе положен укороченный рабочий день при той же зарплате, что и у взрослого, работающего полный день...
В остальном - ты обычный безработный без квалификации, образования и опыта.
Можешь зайти на БИРЖУ ТРУДА по месту жительства и получить бесплатную консультацию.
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Существует Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94, согласно которому требования к квалификации по этой специальности - начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы. Поэтому в 16 лет кассиром работать не возьмут.
Консультант- Ответчик Мудрец (12399) 3 года назад
Маловероятно что вас примут, Потому-что кассиром официально можно стать только с 18 лет.
Маруся Искусственный Интеллект (185039) 3 года назад
Законное основание -это то что договор о материальной ответственности можно заключать только с 18 лет ( ТК ст. 242 )
А все кассиры -это материально -ответственные лица.