Почему в английском в разных источниках разное произношение слов?

Одни и те же слова произносят по разному преподаватели, образовательные приложения и переводчики. Кому больше верить?

зависит от акцента может быть еще и от манеры речи

Про языковые диалекты погугли ))
Австралийцев вообще мало кто понимает, хотя и говорят они тоже на английском ))

Больше верить живой речи носителей. На ютубе, например. Но не всем подряд, конечно, а грамотным людям. Если хотите услышать хороший British English, например, послушайте Стивена Фрая. Например, как он читает "Гарри Поттера". Хороший American English у ведущих солидных телешоу.

Кто-то использует в речи британское произношение, кто-то - американское. Выбирай сама, какое больше нравится.

это в любом языке... и у нас свЕкла свЁкла вЁдра и вЕдра что и што