А вы понимаете своего счастья?

Valeria T Высший разум (633569), закрыт 3 года назад
Для особо тупых дополняю: некоторым в юности говорят, мол, вы не понимаете своего счастья. Т. е., идёт навязывание чужих установок. Ваше счастье именно ваше, которое выбрали вы сами, или вам другие навязали то, что они понимают под этим термином, а вы постепенно приняли чужие мысли за свои?
Лучший ответ
Nika Высший разум (459039) 3 года назад
Такой нужный, красивый вопрос!
Понятие счастья ассоциируется с уверенностью в себе и самоуважением.
Это чувство сочетается с внутренним «Я», с чувством удовлетворения собой.
Счастье – внутреннее состояние.
Когда человек чувствует, что его жизнь чего-то стоит, он вовлечен в важную цель, и вносит свой вклад в счастье других, именно это делает его счастливым.
У каждого найдется свой, индивидуальный ответ на вопрос, что такое счастье, ведь у всех имеются собственные желания, цели и идеалы. В этом и заключается индивидуальность личности. Несмотря на разницу в восприятии счастья, желание быть счастливым присутствует у каждого человека.
Счастье ограничено во времени.
Счастливый человек наслаждается текущим моментом и тем, чем занимается прямо сейчас.

https://yandex.ru/turbo?text=https://dnevnik-znaniy.ru/psixologiya/chto-takoe-schaste.html

-Любовь и поддержка близких. Это важнейшее условие достижения счастья.
-Наслаждение жизнью. Оптимизм – полезный навык, позволяющий наслаждаться жизнью практически всегда.
-Свобода выбора. Человеку, осознающему, что он постоянно имеет возможность выбирать и регулярно делает правильный выбор, гораздо проще стать счастливым.
-По-настоящему счастливым можно, только умея жить сегодняшним днём.
-Отсутствие зависти. Счастливым может быть только человек, искренне радующийся чужим успехам.
-Наличие цели. Наличие цели и движение к ней делает человека не менее
счастливым, чем её достижение.
-Занятие любимым делом. Чтобы быть счастливым в профессиональном плане, человек должен воспринимать работу как хобби, приносящее доход.

=====

Человек становится счастливым, проводя время с дорогими людьми, получая и даря радость общения. Счастье зависит только от субъективного восприятия мира, поэтому самое главное для его достижения – умение находить радость в повседневных занятиях.
Остальные ответы
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 3 года назад
Да.
У меня давно свои жизненные принципы и собственные представления о счастье.
Наталья Чинаева Просветленный (40639) 3 года назад
мне кажется я очень хорошо понимаю его - и не отпущу)))
Фрида Просветленный (23373) 3 года назад
мне и в детстве что-то навязать нереально было, а сейчас и подавно