Можно ли оформить договор купли-продажи подержанного авто на несовершеннолетнего?

Ирина Кашапова Ученик (164), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414760) 3 года назад
Можно, но абсолютно бессмысленно
Ирина КашаповаУченик (164) 3 года назад
Почему, если ему скоро 18?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414760) Ирина Кашапова, потому. Исполнится 18 и сделает все по человечески
Остальные ответы
Алехандро Искусственный Интеллект (355903) 3 года назад
Уже нет
Ирина КашаповаУченик (164) 3 года назад
это точно?
Алехандро Искусственный Интеллект (355903) Ирина Кашапова, если до 14 то нельзя
DyNMX Искусственный Интеллект (177857) 3 года назад
С 16 лет (возраст наступления административной ответственности), с разрешением от опекунов официальных.
Destino Искусственный Интеллект (326870) 3 года назад
Да хоть на вчера рожденного. И даже на еще не рожденного! И даже на еще не зачатого! МОЖНО!
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 3 года назад
Договор Купли-Продажи, говорите?.. А паспортные данные в нем чьи будете вводить?..
Ирина КашаповаУченик (164) 3 года назад
паспорт с 14 лет выдается
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) Ирина Кашапова, я не спрашивал, в каком возрасте у нас в стране получают паспорт. Здесь недавно пытались на 11-летнего машину оформить. :) В данном случае человек указал возраст. Вы этот момент в своем вопросе проигнорировали. Несовершеннолетний - это у нас от 0 до 18-ти лет. Если в Вашем случае у малыша уже есть паспорт, то все остальное выполняется с согласия родителей и через нотариуса, в обязательном порядке.
Вадим Искусственный Интеллект (145429) 3 года назад
власти уже давно научились бороться с хитрожопыми. типа тебя