Можно ли употреблять продукцию НЕ молоко при гастрите и панкреатите?
При ремиссии
Дополнен
При гастрите допускается употребление натуральной продукции, не содержащей красителей и ароматических добавок. Эти вещества раздражают воспалённые слизистые желудка. Ароматизированные молочные коктейли при гастрите полностью исключают из рациона.
Можно попробовать. Иногда реакции дают совершенно неожиданные продукты, так что в обострение все новое по-немногу нужно пробовать.
Не понял, что можно употреблять?
Только молоко и можно
Можно, но целесообразнее самому делать овсяное молоко.
Эффект куда лучше будет, хотя вкус, конечно у Немолока приятнее, чем самоделка.
Фишка в том, что сама жижа малоэффективна, размолотые и размягченные хлопья дают эффект.