Специи в тушёную капусту добавлять в начале или под конец?
Тушу капусту, на воде, думаю, специи (куркума, черный перец, травы сушеные, соль) добавлять сначала или в конце?
Как делаете вы и почему?
В конце конечно, специями готовое блюдо доводится до нужного вкуса..
И соль тоже, верно?
Да, и соль тоже...
Посолить можно в начале
Черный перец, если он горошком минут за 20 до конца тушения
Остальные приправы минут за 5
В конце. Приправа. Аджику можно добавить. Томатный паста
Знаю такие рецепты, но я на воде делаю) из добавок только специи и шампиньоны
почему в воде? капуста белокачанная или цветная? белокачанную кладу в сковороду после обжаренного лука, мешать и под крышкой, перед готовностью солить. Если солить вначале выпустит сок и будет такая мягкая и долго будет тушиться
Белокочанная, на воде по здоровью. Спасибо за ответ:)
А цветную я ем сырой))
В начале-никакого смысла.
Теперь понятно) спасибо
А почему именно никакого смысла, подскажете?
Я в конце добавляю
в середине