Низкие тромбоциты во время беременности

Поделитесь личным опытом те, кто столкнулся с такой же проблемой?! как вас наблюдали, обследовали или может назначали лечение?!
С этой проблемой столкнулась моя сестра во время первой беременности, выносила нормально, родила сына (через пару дней у ребенка упали тромбоциты)
сейчас она беременна вторым, и у неё снова низкие тромбоциты, и беда в том, что с ведущим гинекологом у неё полнейшее отсутствие взаимопонимания, а действия гинеколога не подаются никакой логике: отправляет на госпитализацию в центр, где нет гематолога, а в карточке при поступлении пишут придуманные диагнозы, и типа от них лечат, а потом снова ложат в больницу, типа из-за тромбоцитов, но и там нет специалистов по этой проблеме, и опять бессмысленное пребывание в больнице. Может мы что-то не понимаем? В чем смысл госпитализации, если в целом никаких угроз нет. Тромбоциты чуть больше 100, и это не критичный уровень для госпитализации!

Если не устраивает доктор его можно сменить. Но дополню от себя все предписания врача следует выполнять неукоснительно. Вы должны понимать в данной ситуации спорить нельзя. Не критический для здорового человека но не для беременной женщины а вдруг он станет критическим? Если что то случится вы будете винить доктора. Пишите отказ от госпитализации тогда в этом винить доктора никто не сможет.