Нужно определить принадлежность слова.

ZEROTWO Профи (518), на голосовании 3 года назад
Хотя бы на один вопрос помогите ответить, сам не уверен.

1.Укажите принадлежность слова интерес из первого предложения:
1.нейтральное;
2.разговорное;
3.книжное.

2.Укажите принадлежность слова встречающихся из второго предложения:
1.нейтральное;
2.разговорное;
3.книжное.

Сами предложения:

1.Для большинства людей язык, на котором они говорят, представляет собой не только необходимый для практической жизни инструмент, но также и объект живого бескорыстного интереса.
2.Люди самых разных жизненных занятий и уровней образования время от времени задаются вопросами, связанными с языком.
Голосование за лучший ответ
Марь Иванна Гуру (2810) 3 года назад
ZEROTWOПрофи (518) 3 года назад
Пожалуйста подскажите и ответ на второй.
Буду очень благодарен!
Любовь Измайлова Ученик (119) 3 года назад
1 н
ZEROTWOПрофи (518) 3 года назад
Нейтральное? А на второй можете дать ответ?
Андрей Козлов Ученик (151) 3 года назад
хмммммммммммммммммммммммммммммм....