Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вам звонили мошенники из "службы безопасности" Сбербанка?

Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585), закрыт 3 года назад
Возможно, вам уже звонили мошенники по поводу якобы совершаемых кем-то переводов с вашей карты непонятно кому.
Проголосовало 120 чел
Варианты ответов
44
45
17
14
Комментарии
Grandfather PerdoloneОракул (67202) 3 года назад
мневсе лохотроны уже позвонили
Цикута ЦианидовичИскусственный Интеллект (160957) 3 года назад
Я на левые номера трубку не беру. А если кто то свой звонит с чужого телефона, то пусть смску сначала черкнет или хотябы несколько раз подряд позвонит. И еще что бы удостовериться, можно номер в яндекс вбить, если высветится в вариантах, то его набирали там неоднократно и точно хрень какая то... Банк... Больница в Воронеже... Эта фигня где косметику продают (забыл название)
ĶоШk@ `Высший разум (331985) 3 года назад
хз - я даже на официальный номер сбера не отвечаю, а на левые незнакомые и подавно.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырейИскусственный Интеллект (499479) 3 года назад
ну может с месяц назад позвонили и спросили, правда ли я меняю номер своего телефона, типа у них заявка от меня .. я сказала, раз написала - меняйте .. и повесила трубку.
единственный раз было, когда действительно пытались снять деньги. сумасшедшие отельеры решили просто снять стоимость первой ночи.. ну им служба безопасности сбера объяснила, что сейчас им будет ата-та-та
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) спасибо. Мне в ноябре звонили и сейчас. А на следующий день - от другого банка по закрытой уже карте.
НарутоИскусственный Интеллект (218444) 3 года назад
Я ни на один номер не отвечаю, кому надо напишут смс
ИванПросветленный (26301) 3 года назад
Мне звонили и долго уговаривали с кредитке перевести деньги а комиссию мне вернут )).я считаю нужно людей которые этим занимаются сделать инвалидами.
Марфа ГрейфМудрец (17894) 3 года назад
Не так давно, кстати, главное, народ, не говорите им «да».
Марфа Грейф, Уже давно, не помню почему, стал говорить "Слушаю", когда беру трубку. Никаких "Да". А когда дома никого нет, и на улице я один, то я когда принимаю звонок с неизвестного номера, громко рявкаю: "Прокуратура!!! Слушаю!" или "Следственный комитет, приёмная!" :-) Обычно, нечистые на руку, сразу скидывают. А родня и друзья знают, что я с прибабахом и не удивляются.
1Оракул (71685) 3 года назад
Регулярно звонят. Когда не занят, с удовольствием глумлюсь над ними, а когда нет времени разговаривать, говорю что переводил деньги и они опешив бросают трубку.
vv 3v4Ученик (100) 3 года назад
Ольга РамшинаОракул (50359) 3 года назад
Мне ни разу не звонили.
Ольга Рамшина Оракул (50359) Ольга Рамшина, звонили много раз
MrTheNuckЗнаток (446) 3 года назад
А где ответ: «нет, но хотелось бы»)
Жанна БаклажанаМыслитель (5373) 3 года назад
Сказали, что с моего счета карты в другом городе сняли 6 000))).
А у меня 15 руб. на карте оставалось))
Не стала их разочаровывать, сказала, что банк у меня рядом, щас зайду и трубку повесила)
ICaR SoftГуру (3013) 4 месяца назад
Звонили. Сказал - "да, переводил", "Да, пускай списывают".
И всё... бросание трубки.
Они отмечают в своих БД, что на том конце не буратино и звонков становиться гораздо меньше.
Так как те, кто остерегается, тем звонят в 5-10 раз чаще, пытаясь найти брешь в сомнениях.
Отвечайте чётко и ясно: - "Да, перевожу, в Северную Корею. Кому? Х**й Пинь Пиню."
Это ломает их скрипт диалога.