Дтп без страховки!

Вова Азовский Ученик (236), закрыт 3 года назад
Здравствуйте! Водитель работающий у меня, попал в дтп на моём грузовом автомобиле и был виновником дтп, но при этом у машины нет страховки! Вопрос: Кто будет выплачивать за ремонт пострадавшего автомобиля, владелец машины или водитель, который стал виновником дтп?
Лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185196) 3 года назад
первичная ответственность на владельце средства повышенной опасности, а потом через суды взыскивать с водителя, но если в расследовании узнают что он ездил без путевого листа, осуществлял незаконную коммерцию, на неисправной машине, ничего с водилы не взыщут, наоборот еще штрафов на владельца навыписывают
Остальные ответы
Сержант Оракул (90782) 3 года назад
Как суд решит, а так - оба.
P.S. А если ещё и пострадавшие были, то вообще весело будет.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 3 года назад
два ...ила, это сила. вдвоем и будете платить!