Чем отличаются предпринимательские способности от управленческих способностей?
Первый организует бизнес (собственник), второй этим бизнесом управляет (директор, начальник).
Примерно тем же, чем отличается маркетинг от менеджмента. То есть умение наладить успешный бизнес и умение этим бизнесом управлять.
Предприн обворовывает всех и все.
Управленец пытается загладить последствия воровства
Предприниматель создает НЕЧТО, чем потом может эффективно или неэффективно управлять "управленец".
Управленческие в прямую не завязаны на деньги