Как забрать пособие по безработице на почте?

Анастасия Кислова Ученик (100), закрыт 3 года назад
На сайте написано что мне начисленно пособие, аж 5 мая и вторая часть 15 мая. Заказывала получение почтовым переводом, но не каких извещений не приходило ...
Лучший ответ
Инна Оракул (79196) 3 года назад
Почтовым переводом пособия не перечисляют, только на счет.
Анастасия КисловаУченик (100) 3 года назад
Так написано что оно пришло на почту
Инна Оракул (79196) Анастасия Кислова, Видимо пришло сообщение на эл почту, а не пособие
GnyavaЗнаток (308) 3 года назад
Вообще то даже при оформлении пособия дается выбор, через кредитную организацию или почтовое отделение. Так что не вводите в заблуждение. А так же можно изменить метод получения при звонке или личном посещении ЦЗН. Утверждаю так как сам это делал.
Gnyava, подскажите, если пособие, присланное почтовым переводом не забирать в течение нескольких месяцев, оно будет отправлено назад в центр занятости? И можно будет его как-то потом забрать?
Остальные ответы
Жук Гений (64901) 3 года назад
Приказ Минтруда России от 22.02.2019 N 116н "Об утверждении Правил, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и выдачу предложений о досрочном...
II. Правила, в соответствии с которыми органы службы
занятости осуществляют выплату пособия по безработице
безработным гражданам
11. Гражданину обеспечивается выбор способа получения пособия: перечисление через кредитные организации или отделения почтовой связи. Уведомление гражданина о том, что перечисление пособия по безработице через кредитную организацию возможно только после получения центром занятости населения сведений о лицевом счете в кредитной организации, подтверждается его личной подписью на приказе о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным и назначении, размерах и сроках выплаты пособия по безработице.
екатерина жинкевич Ученик (220) 3 года назад
Анастасия! Все таки Вы решили этот вопрос?
Александра Плесковская(Завьялова) Ученик (245) 3 года назад
я тоже заказывала почтой и извещения не было. Просто позвонила на саму почту, сказали что всё дошло. Пришла спокойно на почту и оператор отдала деньги налом. Я предоставила только паспорт
Ден ВольфУченик (113) 3 года назад
Через сколько дней пришло?
марина джумаева Ученик (186) 3 года назад
А через сколько дней пришло?
Александра Плесковская(Завьялова)Ученик (245) 3 года назад
Там просто звоните на почту каждый день и узнавайте, была ли выплата, там по разному, могут за двое суток перечислить, могут за пять
Александра Плесковская(Завьялова)Ученик (245) 3 года назад
мне через двое суток уже было
Елена Неизвестная Профи (519) 3 года назад
А кто-нибудь может подсказать, после перечисления пособия по почте, сколько времени можно за ним не ходить? К примеру, не хочу за каждым перечислением ходить (т. к. оно частями), а раз в месяц придти и забрать, что начислено за месяц. Такое возможно? Кто-нибудь пробовал так делать?