А вы помните советские школьные учебники? Там всегда когда писали о каком-то открытии или изобретении, сделанном

Наталья Ружинская Профи (559), закрыт 3 года назад
На Западе, ниже всегда дописывали, шо какой-нидь дед Митрофан из Гадюкино еще за 20 лет раньше это уже изобрел.
Помню, когда я это читала в школе, это вызывало у меня недоумение, и смутное сомнение..
Лучший ответ
Самые упоротые гипотезы на РенТВ Оракул (55132) 3 года назад
Вот лучше бы они тогда писали, что сталось с изобретателем и кто в результате получил с этого деньги.
*Игра в имитацию*
Остальные ответы
А Б Мудрец (11154) 3 года назад
Единственное что изобрели на западе это секс. Всё остальное изобрели в ссср
Сварог Искусственный Интеллект (109915) 3 года назад
В большинстве случаев это правда. Просто у нас эти открытия и изобретения не ставились целью коммерции и оформления патента.
Владимир ЗМудрец (12859) 3 года назад
Да? Ну и где наши деревенские компьютеры и местный интернет? ЭВМ у нас, конечно, были... На полкомнаты под потолок, но кому такие нужны?
Сварог Искусственный Интеллект (109915) Когда у нас такие были, других ни у кого никаких не было вообще
Что-то пошло не так Мудрец (17126) 3 года назад
На самом деле это ужасно. Даже в школьные учебники умудрялись запихивать дешёвую пропаганду.
Другой Мудрец (16408) 3 года назад
А какой именно "дописанный" факт вас смущает, поделитесь.
ASPID Искусственный Интеллект (250100) 3 года назад
Ты детка когда и что в ссср читала? Ты в совке и не жила. И чушь тут не пиши.
Анна Ростова Ученик (102) 3 года назад
если я не нахожу какую-нибудь книгу в школе, а я ищу его на этом сайте https://school.home-task.com/ так как там собраны очень много книг