Нарушаю ли я авторские права?

ульяна алексеева Ученик (211), закрыт 3 года назад
Нарушаю ли я авторские права, если в Инстаграмме рассказываю о фильме, а в картинках у меня обложка этого фильма, например такие, как на картинках? Будет ли мне за это бан в Инстаграмме?
Лучший ответ
123 Профи (879) 3 года назад
Сделай коллаж, тогда норм будет
Остальные ответы
Новая Башка Ученик (100) 3 года назад
Конечно жди великий бан на 3 недели от Инстаграмма!
ульяна алексееваУченик (211) 3 года назад
Ну я ведь серьёзно. Не хочу ничего нарушать.
Бил Мудрец (13416) 3 года назад
незнаю как в инсте, но в ютубе использование авторского материала в качестве обзора разрешено и авторы ни как не смогут наложить страйк
АБ Гуру (3188) 3 года назад
Если ты это выкладываешь не в коммерческих целях, то можно)
Жук Гений (64901) 3 года назад
Картинка и фильм относятся к объекту авторских прав п. 1 ст. 1259 ГК РФ, правообладатель может предъявить.
ст. 1256 ГК РФ, ст. 1301 ГК РФ, ст. 7.12 КоАП РФ, ст. 146 УК РФ, ст. 11 ГК РФ