После пореза синеет рука. Что делать?

Марина Романенко Ученик (150), на голосовании 4 года назад
Пару дней назад проткнула руку на сквозь ножом, окло безымянного пальца. На ладонь порез окло 1,5 см, а на тыльной стороне ещё меньше. Боли особо нет. Но есть легкое чувство онемения на ладони вокруг раны и на самом пальце. Сегодня заметила, что на тыльной стороне участок возле раны начал становится желтоватым, как после ушиба, но боли в том месте нет. Рана по чуть затягивается, но смущает это пятно, к вечерц стало сильнее. Стоит начинать пониковать? Или это нормально?
Голосование за лучший ответ
s a Просветленный (26288) 4 года назад
Нет. Паниковать надо когда разбарабанит и попрёт гной. У тебя просто царапина.
moi patka Профи (764) 4 года назад
Промыть и обработать. Можно ещё бинт
dsad sadasd Ученик (101) 4 года назад
плотоядные бактерии, гангрена начинается... Резать
Соломон Пипеткин Мастер (1425) 4 года назад
Зарастает, затягивается "мертвыми "(нефункциональными) клетками. Пару дней - не срок. Однако, если прокол насквозь и серьёзный - не мешало бы сходить к к врачу. Хз, чё там внутрь занесло.