Почему богачи считают, что бедные люди сами виноваты в том, что живут в бедности и нищите? И ни копейки не дают бедным ?

Большой Я Гуру (2563), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
s a Просветленный (25238) 3 года назад
В подавляющем большинстве случаев так и есть. Другой вопрос что почти никому не охота всю жизнь шевелиться, ради призрачной цели быть богатым. Нахера? Я конечно хочу новую Ламборгини, но делать для этого мне ничего не охота.
Остальные ответы
Cyber Samurai Мастер (1665) 3 года назад
Справедливо будет сказано в том случае, если этот богач, начинал с нуля и стал богачём, сначала пахал землю, потом нашёл силы подняться на ступеньку выше и так далее. Долгий путь богача, не делает его добрей, но делает сильней, а за что давать бедным людям деньги? Просто так? Ну я понимаю бабушке в переходе дать мелочь. А нищих всех не прокормить.
Теперь другая сторона богачей, мажоры, золотая молодёжь, в общем дети олигархов, которые тяжелее стаканчика кофе ничего не поднимали и никогда не работали, оскорбительно высказываются о нищих людях, о деревенских приезжих. и т. д. и имеют жадность к деньгам, будучи их не зарабатывая и живя за счёт родителей, такой ещё и пнёт бабку которая мелочь просит и плюнет ей в стакан, дети миллионеров обычно аморальны, чувствуют вседозволенность уже в молодые годы, они всегда уверены что их отмажут деньгами. Вот таких видеть противно на нашей Земле.
clirik Мыслитель (6820) 3 года назад
Ну так ведь и нищие тоже так же думают о богачах, мол они сами виноваты в том, что имеют сто-о-олько денег, что не знают куда их девать.
RR D Мастер (1090) 3 года назад
Потому что богатые воруют и на воре шапка горит
Гир Сенев Оракул (92855) 3 года назад
А подавать богатые и не обязаны!
Быть бедным и оказаться жалким - это разные вещи.
Крекер Искусственный Интеллект (169983) 3 года назад
Я не понимаю, а почему это богатые должны спонсировать нищих - богачи их обокрали, что ли? Разбогатели за их счёт? Тогда пусть нищие это докажут и привлекут богачей к ответу. Я понимаю - жизнь многообразна. Теоретически вполне возможно - бедняк спас богачу или кому-то из его родных/близких жизнь или здоровье. Или в чём-то важном реально очень помог. Тогда богач - если не последняя сволочь - конечно, должен отблагодарить материально. Но раздавать свои деньги просто так - с какого перепугу ?
Категорически не согласна с тем, что все богатые воруют. Человек может быть классным, высокооплачиваемым специалистом или успешным бизнесменом, но при этом никаким не ворюгой.
Никогда не понимала этого злопыхательства на тему богатых и не завидовала им. Другой стиль жизни. Совершенно ,,не мой,,. Я последние 10,5 лет трудового стажа просиживала задницу в штабе с режимом работы сутки через трое. Получала прожиточный минимум. На него, кстати, вполне можно прожить, если умерить свои хотелки до самого необходимого. И была песец как рада и довольна, что у меня остаётся масса свободного времени для Интернета ))
Жить - имхо - просто надо ПО СРЕДСТВАМ, не влезая в долги, кредиты и ипотечную кабалу. Глупо, будучи бедняком, мечтать об айфонах и шмотках из бутиков.
Кен Джонс Ученик (3) 3 года назад
Ок за жизнь в наших джунглях нужно бороться!
Progect Искусственный Интеллект (110093) 3 года назад
Ну дай бедному миллион и посмотри как он его переведет в удобрение....