Уголовное право. Задача

Данил Маркелов Ученик (171), закрыт 3 года назад
Шустиков, охотясь на территории заповедника, встретился с уссурийским тигром. Зная о том, что тигр занесен в Красную книгу, Шустиков убил зверя и снял с него шкуру. Впоследствии, Шустиков выделал шкуру и продал ее жителю районного центра Молоткову.

Как следует квалифицировать действия Шустикова? Имеется ли основание для привлечения Молоткова к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Дмитрий Чулков Мастер (1374) 3 года назад
УК РФ Статья 258.1. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации.

Шустикову пи@да уголовная. Молотков не при делах если не придумывать ничего. Он заплатил и купил шкуру, всё законно. А если он изначально заказал у Шустикова эту шкуру, значит сообщник и тоже привлечётся к уголовной п@зде.