Господа, а как Вам в школе объясняли то, как родилась жизнь на Земле? Мой отец говорит, прилетел астероид с жизнью...

Cyber Samurai Мастер (1665), закрыт 3 года назад
И это было всё объяснение.... Что мол прилетел астероид с жизнью на Землю и на этом конец..
Лучший ответ
Карина Попова-Лебедянская Мастер (1133) 3 года назад
Нам говорили, что произошел большой взрыв, и появилась вселенная, а там из космической пыли - планеты
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
Вопрос был другой, как зародилась первая жизнь на планете?
Карина Попова-Лебедянская Мастер (1133) А, говорили что бактерии эволюционировали
Остальные ответы
R Hood Знаток (479) 3 года назад
Он сам это видел наверное ) ...
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
Я конечно был удивлён когда спросил...
Илья Высший разум (374598) 3 года назад
В советским учебнике "Общая биология - 9,10 классы" излагалась теория самозарождения жизни. Приводился опыт с запаянным "бульоном" и пропусканием электрических разрядов, прилагались рисунки коацерватных капель. Меня изложенное вполне устраивало.
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
Ну так то оно да, само, инерция была уже сама по себе, с момента расширения вселенной. А вот самозарождение, хотя бы объяснили как оно само... родилось... и кто там родился вообще и в какой момент формирования Земли... В общем писдец какой то бред шизоидов...
Илья Высший разум (374598) Это не бред шизоидов. Будучи ребенком, года в 3 я считал, что лампочка (они тогда все были ЛН) светит потому, что внутри её есть лампочка, а внутри её - ещё одна и так далее... Для данного этапа формирования моих научных знаний это была вполне себе теория, которая объясняла мне суть явления. Так и с теориями возникновения жизни - на том этапе развития научных взглядов общества теория самозарождения была единственно возможной. Религия отвергалась а-приори, а гипотеза панспермии требовала ответа на вопрос - а откуда собственно, взялось то, что прилетело? В школьных учебниках тех времен требовались ТОЧНЫЕ формулировки и однозначные ответы. И это все-таки лучше, чем то, что туда натащили сегодня.
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
Что такое запаянный бульон? Может запаренный доширак?)))
Илья Высший разум (374598) Это я так назвал модель "первичного океана". При пропускании электрических разрядов моделировались молнии. И в запаянном сосуде потом обнаружили различные аминокислоты.
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
А прикинь все мы верили в души, а окажется что, мы тупо био-роботы. Так как наличие души не доказано, всё чем мы живём и всё что испытываем, обусловлено кварк-био-хим-энерго процессами типо того... Ведь сейчас, человека можно полностью назвать тупо био-роботом без души. Потому что, мы доказали что даже эмоции и чувства, это химические реакции. Но хочется верить что всё таки дух существует и мы освободимся от этих бренных тел)
Илья Высший разум (374598) я не могу представить себе чтоб робот что-то мог ощущать, в смысле - самоощущать. Тогда я должен допустить, что - процессор микроконтроллера самоощущает тоже. "Органы чувств" у него есть, мозг - тоже. Существо на уровне насекомого, прошивка - его программа поведения. Но поверить в это я не могу. Значит, и душа для меня - реальность.
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
Я про ВМ понял тебя))) действительно очень простое решение, запустить на одном компе несколько виндовс разных версий и между ними создать сеть и запустить свою прогу, создавая сбои нарочно и тем самым создать рабочую программу)))
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
Я в Москве живу, сейчас бы телепортнуться нажатием кнопки к тебе на море было бы круто
Илья Высший разум (374598) Крайние прыжки я делал в Подмосковье, около Рузы. Там есть дропзона "Классика", и могут скинуть с реально десантным парашютом самостоятельно. Самолет - Ан-2, Парашют Д-6 или если массы много, то Д-10. Динамический удар практически отсутствует, высота 600 м, все раскрывается автоматически. И стоит в разы дешевле прыжка в тандеме, который выполняется с высоты 4000 м.
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
То желания нет, потому что планируем только троём ехать, одному мне было бы стрёмно, с друзьями проще)
Илья Высший разум (374598) Про этот случай я знаю. А нефиг в термики соваться)) На Сахалине летают в "динамиках", благо есть гора, которую ветер обтекать может удачно. Одному и мне стремно. Когда прыгал, даже за лишние пару дней оплатил работу инструктора по точности, чтоб мои коллеги задержались и я с ними попрыгал. Мы ж на Сахалине богатые))) (не все, но есть и такие)
Вергилий Спарда Профи (729) 3 года назад
Никакого астероида не было.
просто сначала был большой взрыв.
потом вселенная появилась.
потом появилась система планет.
Простейшие молекулы развились в сложные.
прошли миллиарды лет эволюции и потом появились питекантропы и австралокопитеки.
А потом появились неандертальцы.
Ну а потом уже были цивилизации которые гибли одна за одной от эпидемий и войн.
были техногенные и природные кадастрофы потом цивилизации скатывались до первых пещерных поселений возникали новые ну а потом стали появлсться те цивилизации которые мы знаем. Ну а потом была античная цивилизация.
Потом средние века.
А потом и наше время.
Ну а как знаю я я появился из маминого живота.
При помощи папы.
Во время коитуса.
Более подробно про размножение людей смотри учебник биологии за 8 класс.
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
А кто то настаивал в правдивости этой инфы, что моему отцу приплели?))
У вас тоже грубое расхождение в объяснении в зарождении жизни, огромнейшие потери информации и провалы в истории...
Просто шедевральная теория! Простейшие молекулы развились в сложные!!! А молекулы что у нас живые были когда то, а сейчас превратились в химические в-ва? И тут сразу, молекулы доллара появились и жадные австралопитеки поплыли в Америку за истиной, за долларами, потому что там уже было создано НАТО... и под надо им было безопасней... А потом США вошли сразу в кредит и по сей день не выплачивают...
Вергилий Спарда Профи (729) Дмитрий Прохоров, обычная эволюция при ряде химических и техногенных изменений внешнего фактора в воздействии внешней среды. Наша планета содержится в обитаемой зоне само собой в ходе ряда сложных воздействий природного характера и возникли данные процессы. Конечно были и метеоритные осадки. И возможно как то были спровоцированы действия защитного характера в определенном микроорганизме. Динозавров убил не метеорит. Их просто съели люди. Особо агрессивных видов были убиты. Остальные вымерли из за банальной ситуации как в случае с мамонтами на острове Врангела. От банальных вирусов и конкурецнии и ростом тогдашних цивилизаций. Даже "лампочка эддисона" тогда уже была изобретена просто тогда в 1 цивилизации случился регресс из за того что общество столкнулось с проблемой
Вергилий СпардаПрофи (729) 3 года назад
Перенаселения. Войны. Голода, Термоядерной войны, или просто войны за ресурсы и все снова каменный век до шумерских городов.
Потом античные города а потом и ну вы знаете.
Миграция экономические и социальные причины и тд и тп.
Cyber Samurai Мастер (1665) Вергилий Спарда, какие войны, я вам про аминокислоты, вы уже про войну...
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
Опять же суть вопроса не открывается и не объясняется вообще. Более прямой вопрос будет звучать так. Как зародилась первая жизнь, от сраных аминокислот до простейших ёпаных единственных клеток с генетическим кодом... В интернете есть правда, но её нужно складывать как ребус, полностью тема нигде не открывается, везде провалы по 4 миллиарда лет. А всё было проще простого и совершенно логически объяснимо было зарождение!
"kma Оракул (51257) 3 года назад
В школе объяснялось про первичный бульон, а сейчас лучше почитать двухтомник "Эволюция" Александра Маркова.
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
в кратце как он объясняет появление первой клетки с генетическим кодом?
"kma Оракул (51257) Прежде всего, там идёт опора именно на факты, а не гипотезы как ранее. Есть ряд веществ которые сами себя копируют. Эти вещества достаточно просто получаются в различных первичных бульонах. Ряд веществ вообще спокойно синтезируется в открытом космосе. Дальше уже лишь вопрос времени, когда всё это сложится в РНК.
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
Я не читал эту книгу, по этому спрашиваю, был ли развёрнут ответ, на рождение этой клетки с кодом
Cyber SamuraiМастер (1665) 3 года назад
Ну смешно конечно, тому кто это написал, на голову упал молоток и его озарило? В земле планеты Земля уже была вся таблица Менделеева... С момента формировании планеты и до момента остывания, была... таблица... Менделеева... тут.
"kmaОракул (51257) 3 года назад
Всё с Вами ясно. Даже на секунду не можете задуматься о том, что современная наука существует всего около двухсот лет, и за это время очень далеко продвинулась в познании вселенной. И вся фишка такого научного прогресса в том, что опираются на факты. Каждое слово написанное в учебниках можно проверить экспериментом. Каждое!
То что Вам интереснее читать сказки неучей, чем почитать учебники - это Ваш выбор.