Реляционная модель базы данных

Вадим Сопов Знаток (439), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, необходимо привести ко 2 нормальной форме, помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Павел Михаловский Просветленный (32404) 3 года назад
1 нормальная форма означает то что не должно быть списков в одном поле. То есть одно поле одно значение
2 нормальная форма означает то, что все неключевые столбцы должны зависеть от ключа (смотри пример в википедии - https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_нормальная_форма)

Ну во первых, нужно создать таблицу тренируемые группы которая свяжет тренера и его группы. Что-то типо таблицы ЧК-группы
Да и зачем тебе специальность в ключе С7
Аналогично с категориями и сорвенованиями. Ведь для одной категории может быть несколько соревнований
Почему Глава Секции не относится к секции? Зачем ты связал его с членом клуба?
И что за таблица тип занятий, к чему она относится?