Sony a5100 vs Sony nex5t.Что же лучше

Виталий Борзенко Профи (810), закрыт 3 года назад
Т. к камеры похожи, думаю нет смысла писать для чего.
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139137) 3 года назад
α5100 - она немного (с учётом абсолютного "возраста" этих моделей - 2014 и 2013), но новее и богаче функционально: https://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=sony_a5100&products=sony_nex5t

P.S. "Похожесть" их связана с тем, что Sony в 2014 просто сменила наименование линеек своих камер - отказалась от названия NEX в пользу α5XXX.
Остальные ответы
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12007) 3 года назад
Sony NEX-5T лучше

Виталий БорзенкоПрофи (810) 3 года назад
Попрошу пояснений
OldAlex Высший разум (139137) Это - одна сторона автоматической "сравнивалки", причём по неполным и неточным спецификациям,. А половинка с плюсами другой камеры просто не приведена. Да, у a5100 нет возможности установить внешнюю вспышку, но с такими камерами их никто и не использует - так что горячий башмак всё равно останется не у дел… "Скорострельность" у NEX-5T, действительно, выше - потому, что у неё "высокое разрешение" в полтора раза ниже ;) А вот автофокус у a5100 лучше (179 точек фокусировки против 25, и он тоже работает при записи видео), и работа от одного заряда батареи дольше, и панорамы она снимает, и авто HDR у неё есть! Что же касается 51.2mm "более узкий", то это - полная тарабарщина: камеры используют сменные объективы, которые могут быть любыми.
Денис Искусственный Интеллект (101148) 3 года назад
Если вопрос о покупке, то надо сравнивать пробег и состояние. В целом достаточно близкие модели.
Виталий БорзенкоПрофи (810) 3 года назад
Вопрос в выборе модели