Вопрос связан с разными подвидами государственного долга

Семен Садко Знаток (410), закрыт 3 года назад
Среди множества стран N в мире есть две страны A и B, которые характеризуются одинаковым уровнем экономического развития (ВВП на д. н., ИЧР и структурой ВВП). Кроме того, уровень государственной задолженности этих стран в относительных масштабах (% ВВП) также одинаков. Несмотря на это, для страны B бремя государственного долга оказывается на 40% тяжелее в относительных масштабах. Чем может объясняться эта разница?
Лучший ответ
into it Оракул (57259) 3 года назад
Например, необеспеченностью пенсионных обязательств и демографическим давлением, как одними из причин.
Семен СадкоЗнаток (410) 3 года назад
Спасибо за ответ! Это, я так понимаю, причины социальной категории.
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127936) 3 года назад
Высокий уровень жизни в США обеспечивается за счет постоянного роста внешнего долга США, рост которого по экспоненте спасает только случай. Это как здание, построенное на песке, это как пузырь, раздуваемый изнутри ничем не обеспеченным воздухом. Чем закончится этот процесс вполне очевидно
into itОракул (57259) 3 года назад
Ты первую фразу изз интернета вставил что ли? Вопрос-то читал?
Милка Ученик (217) 3 года назад
Например, необеспеченностью пенсионных обязательств и демографическим давлением, как одними из причин.