Можете посоветовать простенький рецепт для приготовления торта

Игрок Онлайн Ученик (196), закрыт 3 года назад
Нужен простенький но вкусный торт на день рождение. Т. к готовлю не очень хорошо.
Лучший ответ
Клюковка Гуру (3246) 3 года назад
Могу предложить рецепт в микроволновке, подойдет? А так же очень просто приготовить вафельный торт со сгущенкой. И вкусно, и просто!
Игрок ОнлайнУченик (196) 3 года назад
ДА, давайте
Клюковка Гуру (3246) Игрок Онлайн, Яйца – 2шт. Мука – 5 ст. л. с горкой Какао порошок – 1 ст. л. с горкой Соль – 1/4чл. Молоко – 6 ст. л. сахар - 6 ст. л. Растительное масло – 2 ст. л. Сода – 1/2ч. л. (гашенная) Для крема: Сметана – 500гр. Сахарная пудра – 2-3ст. л. Банан – 2 шт. Яица и соль взбиваем венчиком, добавляем молоко и сахар, перемешиваем. Через сито пропускаем муку и какао. Половину чайной ложки соды, гасим уксусом. Затем добавляем 2 ст. ложки растителнього масла. Ставим в микроволновую печь и выпекают при 800 ВАТ -5 минут. Когда пройдет 5 минут и микроволновка отключится. ВАЖНО!! не открывать ещё 10 минут, пусть постоит. Так бисквит, точно не осядет.
Остальные ответы
anaida Искусственный Интеллект (262108) 3 года назад
готовые коржи Наполеон, крем мало+сгущенка (чего уж проще)
Svetlanka Искусственный Интеллект (981860) 3 года назад
Покупаешь готовые коржи (бисквитные, вафельные, любые), вареную сгущенку, промазываешь, сверху натираешь шоколад или присыпаешь сахарной пудрой..
можно промазать взбитыми сливками и добавить тоненько нарезанные консервированные фрукты (персики и пр)
Селена Просветленный (25514) 3 года назад
Самый простой, проще не бывает - это торт Машенька. Его с лёгкостью даже ребёнок приготовит.
Ингредиенты для «Торт "Машенька"»:
Яйцо куриное — 2 шт
Молоко сгущенное — 300 г
Масло сливочное (или маргарин) — 200 г
Мука пшеничная / Мука — 1,5 стак.
Сода (не гасить) — 0.5 ч. л.

Масло растопить, смешать все ингредиенты. Из полученного теста, испечь 3 коржика и сложить друг на друга, промазывая сметанным кремом. Крем: 1, 5 стак. сметаны взбить с 0, 5 стак. сахара.
Можно ещё тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао, испечь 2 коржа. Каждый корж разрезать пополам, получится 2 коржа белых, два коричневых. Украсить орехами, тёртым шоколадом, ягодами: тут полная воля вашей фантазии.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
Торт панчо
Бисквит: 5 яиц взбить с сахаром (150 гр) до густой пены (10 мин), добавить 180 гр просеянной муки и аккуратно замесить. Форму смазать, перелить тесто, выпекать до готовности (в мультиварке 50 мин). Остудить.
Начинка: Измельчить грецкие орехи 50 гр, нарезать небольшими дольками конс. ананас (1 банка)
Делаем крем: 2 больших банки сметаны (от 25%) и 200 гр сахарной пудры взбить (10-15 мин). Половину крема откладываем в другую емкость.
Собираем торт: разрезаем бисквит вдоль: нижняя часть не слишком толстая, базовый (нижний корж) слегка пропитываем сиропом от ананасов. Остальной бисквит нарезаем небольшими кусочками 3*3. Небольшим количеством крема из первой емкости смазываем базовый корж, посыпаем орехами, выкладываем кусочки ананасов. Кусочки бисквита обваливаем в креме и выкладываем на ананасы, этот слой посыпаем орехами, выкладываем ананасы. Так слоями формируем пирамидку. Кремом из второй емкости заливаем нашу пирамидку, разравниваем и убираем в холодильник.
Глазурь: в емкости на медленном огне растопить 50 гр сливочного масла, добавить 4 ст. ложки сахара и 4 ст. ложки молока, варить до полного растворения сахара. Всыпать 1 ст. лодку какао, перемешать до однородной массы, прогреть 2 мин, остудить.
Вынуть торт из холодильника, залить глазурью, посыпать оставшимися орехами и убрать в холодильник минимум на 3 часа
Наталия Искусственный Интеллект (101904) 3 года назад
Ингредиенты (Пирог КАРПАТКА)
Для заварного теста:
100 мл воды
100 мл молока
140 г муки
4 шт. яйца
80 г сливочного масла (сливочного маргарина)
½ ч. л. соли
15 г миндальных пластинок (по желанию)

Для заварного крема:
600 мл молока
150 г сахара
60 г кукурузного крахмала
2 шт. яйца
2 г ванилина (или 10 г ванильного сахара, или 1ч. л. ванильного экстракта)
200 г сливочного масла (проверено, очень вкусный)
Елена Искусственный Интеллект (289224) 3 года назад
самый простой и вкусный
шоколадные пряники разрезаем вдоль, укладываем в емкость, я обычно использую нижнюю часть от коробки для торта, т. к. пряники круглые, между ними образовываются пустые места, их тоже закладываем кусочками пряника, сверху слой сметаны взбитой с сахаром, сверху дольки банана, и так я делаю 3 слоя, сметаны не жалею, сметаны уходит 500 гр. + 1 ст. сахара, это обычно 150 гр., ставлю на пропитку в холодильник, быстро и вкусно
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199957) 3 года назад
могу...
купить готовые коржи м промазать кремом, украсить ягодой или орехами или шоколадом
Геката Оракул (52796) 3 года назад
Купите готовые коржи и не парьтесь. Крем-то хоть сможете сделать по любому рецепту из инета?
Суслик Мудрец (10065) 3 года назад
спеки блины, промажь их нутеллой или сыром, типо того.. рецепт недавно такой видела