География 5 класс помогите

Светлана Аверьянова Ученик (76), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Black_Cat Профи (757) 3 года назад
1) Реки в жизни человека играют огромную роль. В них течет пресная вода которая пригодна для питья. Волга, Днепр, Иртыш, Енисей, Амур - Евразия. Нигер, Конго, Замбези, Нил - Африка. Маккензи, Миссури, Колорадо, Миссисипи - Северная Америка. Амазонка, Парана, Укаяли, Ориноко - Северная Америка. 2) Байкал - Евразия. Виктория, Чад, Танганьика - Африка. Эйр Норт - Австралия. Титикака - Северная Америка. Верхнее, Гурон, Мичиган - Южная Америка.
Соня Леонович Ученик (86) 3 года назад
1) Реки в жизни человека играют огромную роль. В них течет пресная вода которая пригодна для питья. Волга, Днепр, Иртыш, Енисей, Амур - Евразия. Нигер, Конго, Замбези, Нил - Африка. Маккензи, Миссури, Колорадо, Миссисипи - Северная Америка. Амазонка, Парана, Укаяли, Ориноко - Северная Америка. 2) Байкал - Евразия. Виктория, Чад, Танганьика - Африка. Эйр Норт - Австралия. Титикака - Северная Америка. Верхнее, Гурон, Мичиган - Южная Америка.
Токмонкулова Анна Просветленный (30070) 3 года назад
По рекам осуществляется судоходство и перевозки грузов, местные жители могут вылавливать рыбу для своих нужд, вода используется не только для питья, но и в хозяйстве (мытье посуды, полив огорода, и тд)

Подземные воды представляют собой около 30% мирового запаса пресной воды. Подземные воды представляют собой в среднем одну треть потребляемой людьми пресной воды, а в некоторых частях мира этот процент может достигать 100%.

Подземные воды являются очень важным природным ресурсом и играют значительную роль в экономике. Это основной источник воды для орошения и пищевой промышленности. В целом, подземные воды являются надежным источником воды для сельского хозяйства и могут гибко использоваться: когда сухо и спрос выше, может быть извлечено больше подземных вод, а при выпадании достаточного количества осадков необходимость извлечения подземных вод будет меньше. Во всем мире, на орошение приходится более 70 % всего забора воды (как поверхностных, так и подземных вод). По оценкам, примерно 43 % общего объема воды, используемой для орошения, приходится на подземные воды.

Для окружающей среды подземные воды играют очень важную роль в поддержании уровня воды, они пополняют реки, озера и водно-болотные угодья. Особенно во период сухих месяцев, когда происходит очень мало прямого пополнения от дождевых осадков, они обеспечивают окружающую среду потоком подземных вод через дно этих водоемов и становятся существенными для диких животных и растений, обитающих в этой среде. Подземные воды также играют значимую роль в устойчивой навигации через внутренние воды в сухие сезоны. Выход подземных вод в реки помогает поддеживает более высокий уровень воды.

Подземные воды являются очень важным природным ресурсом и играют значительную роль в экономике. Это основной источник воды для орошения и пищевой промышленности. В целом, подземные воды являются надежным источником воды для сельского хозяйства и могут гибко использоваться: когда сухо и спрос выше, может быть извлечено больше подземных вод, а при выпадании достаточного количества осадков необходимость извлечения подземных вод будет меньше. Во всем мире, на орошение приходится более 70 % всего забора воды (как поверхностных, так и подземных вод). По оценкам, примерно 43 % общего объема воды, используемой для орошения, приходится на подземные воды.

Для окружающей среды подземные воды играют очень важную роль в поддержании уровня воды, они пополняют реки, озера и водно-болотные угодья. Особенно во период сухих месяцев, когда происходит очень мало прямого пополнения от дождевых осадков, они обеспечивают окружающую среду потоком подземных вод через дно этих водоемов и становятся существенными для диких животных и растений, обитающих в этой среде. Подземные воды также играют значимую роль в устойчивой навигации через внутренние воды в сухие сезоны. Выход подземных вод в реки помогает поддеживает более высокий уровень воды.

Болота представляют собой огромные естественные резервуары пресной воды, играют большую роль в поддержании уровня рек, химического состава вод, формировании микроклимата и естественном процессе восстановления лесов. Болотные биоценозы создают значительные количества биомассы, которая в том или ином виде находит применение в народном хозяйстве. Болота являются источником лекарственного, кормового и пищевого растительного сырья, а также рудных ископаемых и некоторых видов ископаемого топлива. Кроме того, торф как удобрение ценится во всем мире. В непроходимых местах до сих пор сохраняются нетронутые участки дикой природы, там гнездятся водоплавающие птицы и обитает множество животных, жизнь которых тесно связана с водой.