Постановка авто на учет. Умер прежний владелец.

Екатерина Мастер (1781), закрыт 3 года назад
Купил машину в мае 2019. Пока капиталил двигатель и перебирал коробку и красил авто прошел год почти. Прежний владелец умер в августе 2019. Как зарегистрировать авто?
Лучший ответ
Просперо Искусственный Интеллект (239970) 3 года назад
ДКП каким числом?
ЕкатеринаМастер (1781) 3 года назад
Договор заключен в мае, собственник был еще жив.
Просперо Искусственный Интеллект (239970) Екатерина, Ну так бери договор, страхуй машину и на регистрацию. Если продавец регистрацию прекратил, то будет штраф 1500, если нет, то ничего не будет. Зарегистрируют и в том и в другом случае. Во избежание ненужных разговоров узнай какой нотариус ведёт наследственное дело и сходи к нему с договором, он машину их наследуемого имущества уберёт.
Остальные ответы
Zmey Оракул (64682) 3 года назад
Не вижу проблем. Все как обычно. С дкп и остальными документами в гибдд, там штраф напишут на 1500р. за то, что просрочили. Мерт прежний владелец или жив - роли не играет. Главное, что авто куплен у живого человека.