Разрешение на выезд заграницу.

Софья Немурова Ученик (119), закрыт 3 года назад
Добрый вечер. Мне 13 лет и мы с папой хотим посетить Черногорию. (после короны, конечно же). Есть ли вероятность того, чтобы улететь туда без разрешения на выезд от матери? Родители в разводе, мать может быть против выезда из страны.
Лучший ответ
коля немцев Мыслитель (9480) 3 года назад
по идеи надо разрешение от мамы, могут не выпустить. Если живёте с отцом. то возможно что и можно без разрешения мамы, спросите лучше в аэропорту. да у любой таможеной службы.
NataLinaВысший разум (104376) 3 года назад
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» )
коля немцев Мыслитель (9480) это древний закон. посмотрите какого года. а законы каждый год меняются. лучше перебдеть. чем недобдеть.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (386879) 3 года назад
Если выезжаешь с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется, если только этот второй родитель не заявлял в погранслужбу формально о своем несогласии на твой выезд.
L Просветленный (25584) 3 года назад
Разрешение нужно. Иначе могут быть проблемы на паспортном контроле.
NataLinaВысший разум (104376) 3 года назад
НЕ НУЖНО
NataLina Высший разум (104376) 3 года назад
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) НО нужен ОРИГИНАЛ (!!!) Св-ва о рождении (для доказательства родства) .
Вот ссылка на официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/puteshestviya.htm
Софья НемуроваУченик (119) 3 года назад
спасибо большое. ❤️ ❤️ ❤️
NataLina Высший разум (104376) Софья Немурова, пожалуйста ) Увлекательного путешествия Вам с папой!
Анна Грушевская Оракул (61478) 3 года назад
согласие матери не требуется, обязательно свидетельство о рождении ребенка
STOM-Я Искусственный Интеллект (635893) 3 года назад
Есть порядок выезда и порядок въезда в страну. И если Россия при следовании с одним из родителей доверенность от другого не требует, то въезд надо уточнять. И совет: лететь через Тиват, а не Подгорицу ( будете 2 часа по серпантину кружить)