Как вы относитесь к тому, что один человек одновременно визажист, мастер маникюра и мастер татуажа?

Там Пончик Ученик (157), закрыт 3 года назад
Дело в том что, я визажист со стажем 8 лет, но из-за частых переездов не было стабильной клиентской базы.
А с начала года прошла обучение по маникюру и татуажу.
Вы бы ходили к такому мастеру ?
По поводу качества, я очень придирчива и не позволяю себе "издеваться" над клиентами.
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 3 года назад
Не специалист, а клад для любого салона
Остальные ответы
RedLine Знаток (484) 3 года назад
ОТЛИЧНО! Хорошо когда ты можешь много чего сделать + доход если что - то одно пойдёт не по плану.
GoldMember Мастер (1923) 3 года назад
Никаких проблем не испытываю
Ольга Веснина Просветленный (41602) 3 года назад
Отлично, что человек многому научился.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 3 года назад
нет
такие мастера многостаночники не внушают доверия
денег как правило у них нет на хорошее освоение деятельности. все слишкрм поверхностно
Tihiy Оракул (94412) 3 года назад
Настороженно, потому что это сложно совмещать.

Маникюр специфичная штука и работают на нем люди определенного склада который не очень похож на тот что обычно присущ визажистам. Если человек скрупулезно работая с мелким деталями на маникюре будет так же делать мейк выйдет наверняка не очень.

И наоборот -- деликатный и сугубо художественный образ работы на относительно крупной поверхности совсем не то что требуется от мастера маникюра. Разве что визажист будет заниматься самым нехитрым маникюром, типа необрезная классика с простым покрытием.

С татуажем еще проще: добросовестность и старание не помогут если нет хорошего навыка от приличного опыта и постоянной практики. А если совмещать вот это все, то практики будет наверняка недостаточно.

В других областях практика, впрочем, тоже важна, просто с татуажем прям критична.
Я бы не ждал от такого мастера многого, но если у него достаточно работы вполне мог бы попробовать обратиться.

В конце концов всего несколько десятилетий тому парикмахеры обслуживая одновременно несколько клиентов делали и маникюр и было норм. Не в последнюю очередь потому что с практикой у них было все в порядке
S_N Оракул (69088) 3 года назад
Кто распыляется на многое, в результате не может сделать идеально что-то одно. Я сама сначала освоила визаж, потом маникюр и наращивание. До кучи разные виды депиляции, но это можно не считать. В двух-то направлениях замахалась работать и повышать квалификацию, а если в четырех, то может вообще ничего хорошего не получиться в итоге. Лучше 1-2 навыка довести до автоматизма, чем 4-5 поверхностно и в итоге абы как.
Пользователь удален Мудрец (18210) 3 года назад
Значит уникальный человек. Талант рисования главное в этой области думаю. Говорите своим клиентам, что вы художник)