Как вернуть деньги за страховку и доп. услуги по потребительскому кредиту

Александр Андреев Ученик (82), закрыт 3 года назад
Оформлял потребительский кредит на небольшую сумму в районе месячной з/п через онлайн кабинет банка. Одобрили, деньги поступили. Однако интерфейс кабинет прост и были подключены дорогостоящие страховка и дополнительные услуги, которые в сумме равняются половине (!) полученной суммы (такой треш, не ожидал такого от банка, да и печальные жизненные обстоятельства не дали толком вникнуть и сходить в офис). 14 дней еще не прошло. Посоветуйте:
- Как вернуть страховку и правильный образец текста заявления в страховую о расторжении договора (была подключена автоматически)
- Как компенсировать дополнительные услуги если собираюсь полностью оплатить кредит до истечения 14 дней. (ставил галку на услугу при оформлении кредита) Тоже нужен правильный текст заявления.
На какие пункты каких законов ссылаться в заявлениях?

В страховой сказали что перезвонят. До сих пор жду) Был у них в офисе, отказались принимать заявление, сказали что сейчас не работают и писать письмо в головной офис в Москву.
Лучший ответ
Just Mike Оракул (55525) 3 года назад
А почему вы спрашиваете это тут, а не у вашей страховой? Способ подачи заявления на расторжение нужно уточнять на сайте компании или по их телефону. Образец заявления страховые компании тоже обычно выкладывают на своем сайте. Сам возврат страховой премии в течении 14 календарных дней предусмотрен согласно указанию ЦБ РФ от 20 ноября 2015 г N 3854-У
Александр АндреевУченик (82) 3 года назад
В страховой сказали что перезвонят. До сих пор жду) Был у них в офисе, отказались принимать заявление, сказали что сейчас не работают и писать письмо в головной офис в Москву.
Александр АндреевУченик (82) 3 года назад
Вернул. На основании указания ЦБ РФ от 20 ноября 2015 г N 3854-У как Вы и рекомендовали.
Каким образом - отправил заказным письмом с описью и уведомлением о получении в период охлаждения 14 дней на адрес страховой следующие документы:
- заявление
- копию паспорта
- копию страхового полиса
- копию документа о переводе средств на счет страховой.
Остальные ответы
без имени Мастер (1971) 3 года назад
спрашивайте у страховой
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) 3 года назад
Как раз то у этих людоедов такие кредиты и рассчитаны на "печальные жизненные обстоятельства не дали толком вникнуть".
БЕЗ ВАРИАНТОВ. :-(
Александр АндреевУченик (82) 3 года назад
Ага.
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) Александр Андреев, "За одного битого двух небитых дают!" - народная мудрость.
Высокий Оракул (68443) 3 года назад
В разгар пандемии - никак!
Valge Naine Искусственный Интеллект (312091) 3 года назад
Да, пожалуй, никак...
Но отрицательный опыт - тоже опыт!