Друзья срочно! Сегодня померил температуру, показал 37.1 Нужно заказывать тест на covid домой? или рановато еще?

Никита Воронов Ученик (12), закрыт 3 года назад
В последние дни пребываю в сильном стрессе, где то накручиваю себя из за этого вируса. может такая темпа поднятся из за нервов и смены погоды? + несплю нормально по ночам неделю уже. Что делать как думайте? covid все таки?
у меня при этом ничего не болит и горло тоже, только нервничаю...
Дополнен 3 года назад
31.1/37.2 было по факту!
Лучший ответ
-platina Профи (680) 3 года назад
скорую
Никита ВороновУченик (12) 3 года назад
надо думайте правда?
-platina Профи (680) Никита Воронов, да
Остальные ответы
Никита . Мыслитель (8017) 3 года назад
Такая температура ни о чем не свидетельствует, кроме возможного психогенного характера повышения. Успокойтесь
Эдуард Мыслитель (5897) 3 года назад
Ты серьезно ссышь или прикалываешься?
Ольга Борхонова Ученик (201) 3 года назад
ничего страшного, если будет больше 37.5 то надо тогда паниковать
Никита ВороновУченик (12) 3 года назад
ну так думайте прям паниковать стоит? все таки коронавирус же лечится насколько я знаю? ну и мне 23 и слегкими проблем нет, немного сердце только..
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167264) 3 года назад
Надо вызывать, чувачок.
Никита ВороновУченик (12) 3 года назад
думайте?
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167264) Угу
Лилия Искусственный Интеллект (105349) 3 года назад
Это не температура даже, вызвать с ней вы никого не сможете, только смех услышите по телефону
Никита ВороновУченик (12) 3 года назад
не врачей вызывать а тест имею ввиду Ковид! платный естественно. стоит как думайте?
Лилия Искусственный Интеллект (105349) Никита Воронов, нет, конечно
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149796) 3 года назад
Нормальная температура. Повышенной считается 37,5 тогда вызывать врача по неотложке утром.
Rafael Account Знаток (264) 3 года назад
Источник повышенной температуры может быть разным, в случае чего скорая может в любой момент приехать, поэтому если нет других симптомов, думаю не стоит, но если Вас это беспокоит сходите лучше к врачу. Помните, есть много других смертельных диагнозов кроме коронавируса. Если что, то умирать и так когда-то придется
Никита ВороновУченик (12) 3 года назад
ну насколько я знаю коронавирус смертельным то не считается, вылечиваются ведь многие верно?
Rafael AccountЗнаток (264) 3 года назад
Статистика показывает, что не смертельная, если молодой, нет хронических болезней, и хороший иммунитет, риск чего-то плохого очень низкий,
у нас в соседней деревне некоторие люди дома лечатся, конечно под наблюдением врача, так что все в порядке
Михаил Светлов Знаток (273) 3 года назад
Я думаю рано, дней 5 надо подождать.
ОЛьга СымоникЗнаток (304) 3 года назад
ахахаахххааа
dcv dcv Профи (561) 3 года назад
врача вызови. Сам разберется
Белка и Хрюня Мыслитель (8743) 3 года назад
не в коем случае тесты !!!неизвестно что это за тесты.
Олег Просветленный (46906) 3 года назад
ой голову помой и все пройдет
Your cute boy Профи (691) 3 года назад
Возможно просто простуда, или где-то простудился. От CoVID-19 температура 38,7 (Мама хирург у неё заболевшая коронавирусом, говорит такие температуры)
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158468) 3 года назад
В 90-х муж работал во Франции, дочь маленькая, часто болела. Врачи начинали считать температуру повышенной с 38...Нам было непривычно. У нашего зятя - подтвержденный ковид. Приходили "инопланетяне" в костюмах. 2 дня - 39,третий - как огурец, только переживает, задета мужская гордость - спортсмен, а мы сидим на карантине, из-за него, с собакой соседи гуляют.
Никита ВороновУченик (12) 3 года назад
тоесть впринципе не так все страшно как многие говорят? и если легкие в порядке то можно пережить?
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158468) Никита Воронов, У нас - так. Завтра придут на контроль. У нас - карантин до 26,но должны дождаться своих аналиов, а он - допить свой курс антибиотиков.
Евгений Кузнецов Гуру (4920) 3 года назад
Вызовешь в больницу могут положить,, а там больше шансов заболеть
Ксения Светлова Мастер (1166) 3 года назад
Я думаю, что, чтобы успокоить нервную систему, можно сделать анализ на ковид. Только делать платно придётся. Поликлиника, может, и примет вызов (это зависит от лояльности вашей поликлиники конкретно и политики её начальства в данной эпидемиологической ситуации), но показаний для анализа нет, поэтому ковидная бригада не приедет и мазок брать не будет. Тесты для самостоятельного определения брать не советую - деньги потратите, а результата под вопросом (моё личное мнение, т. е. я бы такому тесту не поверила). Выход - узнавать, где делают платно и всё равно придётся ехать туда. По крайней мере, в моём городе так.
Температура подняться "просто так", конечно, может! Тем более что вы волнуетесь. Да все волнуются, конечно. Но надо быть благоразумным.