Сколько стоит фотоаппарат ?

Анна Самойлова Знаток (260), закрыт 3 года назад
Знаю глупо, но есть ли дешевые, но хорошме модели. И можно ли купииь на авито? Во всяком случае посоветуйте модели для любительской съемки, без всяких новшеств, но с крутым качеством
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (100985) 3 года назад
Нет.
Можно, но как повезёт. Может попасться хорошая бэушка задёшево, а может убитый задорого.
С крутым качеством - бери топовые зеркалки. Но раз ты задаёшь такой вопрос, хорошая зеркалка тебе не нужна.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351722) 3 года назад
если на авито продают аппарат существенно дешевле рыночной цены и не указан телефон продавца, а также продавец отказывается отправлять через авито-доставку, предлагает перевести ему деньги и отправит транспортной компанией - 99% - жулик
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799181) 3 года назад
...приведи пример своих мечт, предел крутизны.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268256) 3 года назад
Хватит мыльницы Сони или Кенон за 5-7К. Она тоже умеет снимать шЫдевры.
Юлий Цезарь Гуру (2673) 3 года назад
обычно фотокамеру выбирает сам человек под свои задачи и требования, без устраивания каких то глупых опросов населения. Почему ты не спрашиваешь, какие трусы, прокладки или костюм тебе купить?
С фототехникой дело еще серьезнее и интимнее. Если ничего не знаешь и не понимаешь, сначала изучи тему. А покупать по советам неизвестных тебе людей - самый глупый поступок.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138836) 3 года назад
Раз знаешь, что глупо, чего спрашиваешь? Не бывает за 5 рублей, да еще и чтобы хорошо. Тем более, как ты хочешь, "круто".
"Фатапарат" купить - это вообще фигня. Нормальная оптика будет стоить (ну если ты хочешь, чтобы было круто) 30+ штук. Даже с авито. Или ты хочешь одной штатной затычкой обойтись? Всё равно будет не круто, всё равно всего будет не хватать.

Камера - эт тебе не мобильник: взяла предпоследний айфон - и сразу круто и вроде "дёшево". Тут всё не так. Тут вникать надо, врубаться, знать чего хочешь и как хочешь.
Забудь. Без знаний и желания учиться даж не суй сюда свой нос. А то козе баян купишь. Розовенький.

Ну и чисто из интереса сегодня более-менее такая тушка (камера без оптики) стоит около 25 тыс. Чтобы не совсем дрянь взять. Ну и плюс оптика. Итого под 60 где-то должно получиться. Даже если совсем по-бомжарски всё собрать. Да, это не дешевое удовольствие.
Если дешевле, то своего "крутого качества" не увидишь.
Свиной Хранитель Просветленный (35673) 3 года назад
Sony NEX-5N, Sony A37/A58, Nikon D5100, SAMSUNG NX300/NX1000 (8000 - 15000 руб) - это с крупной матрицей и сменной оптикой. Качество будет отличное, при должном умении.
Можно взять топ-компакт, чтобы не морочиться со сменной оптикой - FujiFilm X10, Nikon P7700, Olympus XZ-1/XZ-2... (от 5000 руб до 10000 руб)
P.S. Естественно все б/у на авито и т. п. Новый ща самый дешёвый 10000 руб стоит, и это самая дерьмовая мыльница. Более-менее хороший от 20000 руб..
Ελενη Искусственный Интеллект (181968) 3 года назад
Поищите Б/У Никон Д5100.Даже с 18-55мм., или 18-105мм. при должном умении могут получаться хорошие снимки.
Александр Шелегов Просветленный (22839) 3 года назад
Берешь Canon 600D + Canon 50mm 1.8 Stm + Canon 18-55mm 3.5-5.6./ Canon 18-135mm 3.5-5.6 набор за 13 - 15.000р. и радуешься жизни и фотографиям.
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 3 года назад
Анна Самойлова, "дешёвые, ..для любительской съемки, без всяких новшеств, но с крутым качеством" - не существуют в природе.
Качество снимков лишь на % 20-25 зависят от аппаратуры (камера, объектив и пр.), остальное - от того, в чьих руках они находятся.
Вот реально и оцени свой посильный вклад в "крутое качество" снимков.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270268) 3 года назад
...Nikon D5200 c небольшим пробегом и всеми рабочими функциями до 10000р
Михаил Полетаев Просветленный (49784) 3 года назад
Можно очень дешево купить б/у зеркалку. Что-то вроде Canon 1200D,550D,100D.
Valter1 Просветленный (30126) 3 года назад
А в чем качество измеряется?