Снятие с регистрационного учета

Вита Азова Ученик (96), закрыт 3 года назад
Должен ли человек получивший жилье бесплатно в собственность по избранному месту жительства от ВВ мвд сняться с регистрационного учета прежнему месту жительства, из муниципальной квартиры за счет которой встала на очередь по улучшению жилищных условий??
Она ведь должна была при подписании договоров подписать бумагу, где говориться об этом? Потому что остальные прописанные в этом муниципальном жилье остались ни с чем... так как гражданка врала сначала, что жилья другого нет, потом что жилье она это кукупила, теперь говорит что ей дали в дополнение к муниципальной квартире... и выписываться отказывается и требует деньги.. хотя когда дается жилье бесплатно, должны учитываться интересы всех прописанных...
Лучший ответ
Софи я Оракул (83051) 3 года назад
Должен ли человек получивший жилье бесплатно в собственность ..

бесплатно в собственность.. это как?
Вита АзоваУченик (96) 3 года назад
У нас дома строятся не по тем размерам которые соответствуют норме выделения бесплатного жилья, поэтому когда человек получает жилье, ему предлагают доплатить за лишние метры, человек может отказаться и ждать положенную квартиру, либо согласиться на эту и доплатить за метры копейки на льготных условиях.. чтобы подстраховать их доплату государство разрешил брать такие квартиры сразу в собственность бесплатно... это отмечено в договоре
Софи я Оракул (83051) Вита Азова, в собственность?... или разрешена последующая приватизация ?
Софи яОракул (83051) 3 года назад
Потому что остальные прописанные в этом муниципальном жилье остались ни с чем..
что это значит остались ни с чем?
Вита Азова Ученик (96) У нас так же и не хватает метров как и не хватало... а ей выдали квартиру в москве как нуждающиеся. Получила значит в муниципальной квартире неинуждается
Софи яОракул (83051) 3 года назад
т. е. муниципальная собственность превратилась "просто так " в частную собственность?
Софи яОракул (83051) 3 года назад
Дело в том что куда уже только не писалось, всем все равно и муниципалитету тоже.. сказали что выписывайте через суд и все..
всё правильно..
при таком раскладе - заинтересованные лица - это только вы... и у вас есть только один способ - это по суду...
а не через заявления не пойми куда - законы - то надо читать
и зачем дело то встало?
написать исковое заявление лень?
Остальные ответы
Иван Камшилов Высший разум (140143) 3 года назад
При получении жилья заключается договор там все прописано в том числе снятие с регистрационного учета.
Вита АзоваУченик (96) 3 года назад
А может быть не прописано?
Иван КамшиловВысший разум (140143) 3 года назад
Проще посмотреть, а не гадать.
Артём Другов Знаток (289) 3 года назад
то что просят сделай и всё
Вита АзоваУченик (96) 3 года назад
В каком смысле? Не поняла)