Что это за херня, объясните мне, происходит с математикой джавы

Толя Петраков Ученик (89), на голосовании 3 года назад
Объясните мне дураку эту логику
На джаве Math.cos(270*Math.PI/180) это то же самое, что и на калькуляторе cos(270*π/180) а вот и нет, на фото доказано

P. S. Оба косинуса считают радианы, чтоб умники не придирались
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 3 года назад
Для идиотов: а это не НОЛЬ? Или ты умеешь считать до 10 в минус 16 степени? Так это - размер твоих мозгов!
Толя ПетраковУченик (89) 3 года назад
Што бля, а почему она не напишеь просто 0
Толя Петраков, напиши чему равно число Пи для начала..
Татьяна Шеховцова Высший разум (418985) 3 года назад
Про погрешность в расчётах на любом ЯП ничего не слышал?
Калькулятор округляет её (и не факт, что всегда верно), а ЯП нет
Толя ПетраковУченик (89) 3 года назад
Ну про погрешность слышал, но я слышал про float
Спасибо, теперь стану чуточку умнее
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423940) 3 года назад
Сколько циферок помещается на твоем калькуляторе? Вот отформатируй вывод до этого количества цифр и получишь свой 0.