Дайверы не всплывают

Максим Ермолаев Мастер (2186), закрыт 3 года назад
Как дайверы погружаются если на них балоны с воздухом? Ведь по законам физики они должны всплывать.
Лучший ответ
Андрей Осинцев Просветленный (35327) 3 года назад
Всплывают не из-за воздуха, а из-за закона Архимеда.
А в баллонах сжатый воздух, который весит достаточно много, и сила тяжести больше силы, выталкивающий дайвера из воды.
Максим ЕрмолаевМастер (2186) 3 года назад
но ведь если воздух сжатый то и сила выталкивания намного выше чем при давлении в 1 атмосферу разве нет?
Андрей ОсинцевПросветленный (35327) 3 года назад
Ну нет... сила выталкивания (она же сила Архимеда) по формуле равна F = pgV, где p - плотность жидкости, g - коэффициент и V - объем тела. Поскольку жидкость одна и та же, и коэффициент тот же, то сила архимеда тем больше, чем объем тела. А объем тела - это объем баллонов с кислородом. Как видно из формулы - что там в баллонах нам совсем неинтересно. С другой стороны сила тяжести равна F = mg и зависит от массы баллонов и массы дайвера... чем больше воздуха мы загоним в баллоны, тем он будет больше весить, а объем баллонов не изменится... и значит мы наоборот будем все быстрее и быстрее погружаться.
Остальные ответы
АСЯ ВАСЯ Знаток (255) 3 года назад
Бро, сори что сюда пишу но мне лимит какой то дали. https://imgur.com/a/iQoIBxb бенчмарк. https://imgur.com/a/DJ6lwC8 дота.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 3 года назад
Воздух сжатый, баллон железный. Пояс с утяжелителями.