Возврат средств по расторжению довогора ОСАГО

123 Ученик (231), закрыт 3 года назад
Доброго времени суток автолюбители и юристы)
Ситуация такова:
1) Есть человек Х (мой Друган и собственник авто)
2) Есть Я - человек, что вписан в страховой полис ОСАГО
ВОПРОС: Можно ли расторгнуть договор по страхованию ОСАГО?
Причина: нет смысла пользоваться страховыми услугами т. к не езжу на этом авто а деньжат хотелось бы вернуть)
Может кто сталкивался по факту или просто знает как это можно сделать?
Спасибо, всем добра! ????
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (145490) 3 года назад
не можно.
нет оснований для расторжения договора страхования
Остальные ответы
Просперо Искусственный Интеллект (240133) 3 года назад
При продаже или ином отчуждении машины можно, в других случаях нет.
. Мыслитель (8763) 3 года назад
Можно только если: есть договор купли-продажи, собственник умер и т. д. Просто по желанию нельзя.
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 3 года назад
Для расторжения должно быть основание. 1. продажа автомобиля, 2. утиль автомобиля, 3 смерть собственника. Основания "я не хочу ездить " - нет. Соответственно основание необходимо предоставить - договор купли продажи, заключение об утиле. Как вариант фиктивный договор продажи авто составить. И водитель не может вернуть деньги/расторгнуть договор. Расторгает договор собственник/страхователь.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134620) 3 года назад
Можно, ну получишь за это рублей 300 и что, гимороя больше