Общаться ли с матерью подружки дочери, если она пьёт?

Анастасия Трофимова Профи (676), закрыт 3 года назад
У моей 10 летней дочки в классе появилась Новая Девочка в этом году и они сдружились немного. Недавно я позвонила матери этой девочки и предложила чтоб Девочки погуляли во дворе, а та позвала нас в гости, когда пришли мать была пьяная и сразу начала понибратски ко мне относиться, И начались намеки чтоб нам вместе квартиру снимать, чтоб я ей денег дала чтоб в бизнес на двоих вложиться и начала настаивать чтоб я ее в гости пригласила. Сегодня она опять нас позвала и опять была пьяная и опять начала делать намёки чтоб я ей денег одолжила, что квартиру надо вместе Снять и вообще ей 3000 срочно нужно, не знает у кого занять и что когда я ее в гости приглашу к себе.. мне всё это не нравится, но жалко рвать связь, тк дочки хорошо общаются. Стоит ли общаться с этой женщиной ради дочки или оборвать всё общение?
Лучший ответ
Новикова Радхарани Ученик (147) 3 года назад
Просто вежливо отказывайтесь и находите причины. После нескольких таких разов, вы будете точно уверены какая она. Она может стать резко агрессивной и тогда будет явный повод прервать общение. Отношения между родителями или их "друзьями" не должны ни коем образом касаться маленьких детей и ранить их чувства и надежду о прелести этого мира. Узнав, что вы не разрешаете им общаться, девочка может послушаться, но в будущем это может привести к излишней нервозности в вашу сторону и, возможно, она даже ослушается вас в важный момент, потому что будет считать, что вы поступаете не правильно

И на счет того, что не надо общаться с ее дочкой.... Дети не виноваты, что их родители ведут себя столь неподобаемым образом. Поэтому не нужно быть столько агрессивно настроенными к маленькому ребенку
Однако если вы даете своему ребенку деньги, то будьте бдительны

Недавно у нас был случай с пьющими родителями и как было известно, их дети воровали, потому что дома их почти не кормили.. (макароны да и только)

Но то, что вы из вежливости ходите к ней в гости лишь показывает этой женщине, что она может из вас что-то выбить и чтобы слишком мягкого характера

НУЖНО ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ СВОЕ ОКРУЖЕНИЕ
Удачи вам)))
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 3 года назад
Спасибо. Она вчера уже начала с агрессией в мой адрес говорить « Ты что меня к себе в гости не приглашаешь??! Когда пригласишь, когда?? А ты стерва, меня не хочешь к себе приглашать!!
Новикова Радхарани Ученик (147) Такое лучше сразу пресекать и по возможности скажите ей, что обратитесь в соответствующие органы (только если будетет уверены, что вы под защитой) а то мало ли что может такая сделать
Новикова РадхараниУченик (147) 3 года назад
Вот это да.
Остальные ответы
Owl Мастер (1219) 3 года назад
Вы да а дочки оставьте говорят дети подрожают родителям сама может бросит её
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 3 года назад
Мне как то жалко её дочку, ребёнок то ни в чем не виноват. И моя дочка одна к ним не пойдёт, в любом случае мне нужно с ней идти...
Owl Мастер (1219) Не факт вы можете не дружить но ребёнок даже скрытно может делать или так или не как
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64244) 3 года назад
Доложите в опеку, пусть ребенка отцу передадут, чтобы алименты зря не платил, жалко ребенка .
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 3 года назад
Отец там же с ней, они оба бухают. Просто он в другой комнате пьяный сидит. Она говорит что так они не пьют, а из за самоизоляции и проблем начали
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64244) Для алкоголиком любой повод оправдание
Новикова РадхараниУченик (147) 3 года назад
опека это не вариант, в детдоме очень плохо, возможно, ребенку будет даже хуже там. А пьют они просто от безделья, потому что не могут найти свое предназначение, однако это не оправдывает подобные действия с их стороны-я не осуждаю, каждый ведет, тот образ жизни, который хочет и нельзя никого заставить силой
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64244) Ох женщина, благодарю, забеспокоился я
карлуччо Искусственный Интеллект (248067) 3 года назад
бухни с ней. сама все узнаешь
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 3 года назад
Я не пью
карлуччо Искусственный Интеллект (248067) Анастасия Трофимова, тогда ходи в раздумьях
Новикова РадхараниУченик (147) 3 года назад
что за глупости вы несете? у нее маленький ребенок, если ведете подобный образ жизни, то не нужно и других приобщать.... рак печени и множественные нарушения в организме-вот к чему это ведет, а также лишение родительских прав или отбирание ребенка на пол года в детдом
юрий захаров Высший разум (244691) 3 года назад
От таких людей надо держаться подальше, да и девочке лучше не общаться с подобными.
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 3 года назад
Ребёнок у неё хороший и жаль девочку
A s m o Оракул (73951) 3 года назад
Она тебя плохому научит, такие связи надо резко обрывать.
Не надо пускать в дом людей паразитов))
Новикова РадхараниУченик (147) 3 года назад
не стоит так грубо, конечно, она ведет не самый лучший образ жизни, но не стоит так осуждать людей)
A s m oОракул (73951) 3 года назад
Жизненный опыт))
Новикова Радхарани Ученик (147) A s m o, ну все равно грубовато
777 Знаток (360) 3 года назад
это ваше дело
Новикова РадхараниУченик (147) 3 года назад
она поэтому и спрашивает ответ, потому что не знает, что делать... порой надо услышать мнение со стороны, чтобы привести мысли в порядок
Михаил Светлов Знаток (273) 3 года назад
Конечно оборвать общение, такие люди себе покоя не дают и остальным.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185096) 3 года назад
Ну дай ты ей 3000! Зато у тебя появится новая подруга, бухать научит! Ты же не собираешься жить 200 лет! Тебе же одиноко?
Новикова РадхараниУченик (147) 3 года назад
что за ересь вы несете?
Тамара Просветленный (35955) 3 года назад
Боже упаси, общаться с этой аферисткой! И желательно что бы и дочка с не общалась с её дочкой! Эта дружба отразится на вашей жизни. Она всё равно вберётся к вам в дом! А там уже жизнь станет с ног на голову! Жизни рады не будите!
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 3 года назад
Да, вы правы.! Я сталкивалась с такой аферисткой которая вылезла в мой дом и в мою жизнь, превратив ее в ад и просто использовала меня, под маской дружбы, а я тогда была глупа, неопытна и наивна
Тамара Просветленный (35955) Анастасия Трофимова, И я сталкивалась. По этому знаю, что это такое! Надеюсь вы не повторители своей ошибки!
Марфа Грейф Мудрец (17894) 3 года назад
Вероятно запила она от финансовой безысходности. Но это не факт конечно. Конкретно с матерью особо не общайтесь пока, а советую получше узнать девочку: возможно именно ребёнок даст более ясную картину... И там Вы уже решите ход дальнейших действий.
Храбрый Зяблик Мыслитель (5179) 3 года назад
Такое чувство что вы прикрываетесь своим ребёнком...
Мне кажется что вы либо очень скромная и вежливая или же неуверенный в себе человек, от того и не можете сказать чёткое НЕТ этой маргинальной женщине.
Такое чувство что это обычная пьяница и аферистка, которая хочет развести вас на деньги или же поживится за ваш счёт.
Таких как она лучше обходить стороной, подмечу ещё что возможно и дочка вырастет такой как и её родители ( воспитание и гены ) по этому опасна вот такая дружба между вашей дочкой и той девочкой, есть даже вероятность что родители могут сами просить и подталкивать свою дочь на дружбу с вашей, так как хотят получить с этого выгоду.
Лучше всего научитесь говорить НЕТ, поймите вы никому ничем не обязаны... да и сократите общение между детьми.
Анастасия ТрофимоваПрофи (676) 3 года назад
Я не прикрываюсь дочкой, мне реально далеко ту девочку, она хорошая и скромная и не виновата что мать алкашка, наоборот сама страдает из за мамаши. Но пришлось пожертвовать, мы оборвали общение с ними...
Храбрый Зяблик Мыслитель (5179) Анастасия Трофимова, я понимаю что вам может быть её жаль но я неоднократно видела детей которые росли в таких семьях, в детстве милые и хорошие, чувство жалости, а потом когда они становятся подростками начинают проявляться гены так сказать и очень многие из них уже в лет 14-15 курят, пьют, воруют, ведут половую жизнь и при общении не самые приятные люди, а бывают и такие что маскируются и умышленно давят на жалость. Вы всё правильно сделали что прекратили такую дружбу... не вините себя... дочка когда вырастет поймёт. Также есть ещё вероятность что эта женщина будет вам названивать или как то в гости вас звать типо для приятельского общения.
Андрей Знаток (317) 3 года назад
Вы да а дочки оставьте говорят дети подрожают родителям сама может бросит её
Алла Дубинина Просветленный (24118) 3 года назад
Одна психоллогиня говорила все встречи в нашей жизни несут смысловую нагрузку значит и эта должна сыграть обучающую роль. То что в вас проявилось это не случайно.
Captain Мудрец (15770) 3 года назад
На расстоянии с такими общаться, не пускать в свою жизнь, это чревато