Какую камеру лучше взять для ютуба? Sony a6400 или Sony a6500?

Uni.Design Ученик (83), закрыт 3 года назад
Обе камеры с китовыми объективами - sony e 18-135.

Или может есть аналоги получше за эту цену?
Лучший ответ
Александр Шелегов Просветленный (22776) 3 года назад
Для ютьюба блог писать хватит RX100. Или дождаться Sony ZV1.
Uni.DesignУченик (83) 3 года назад
Ну это чет совсем мыльницы. Изначально я планировал взять blackmagic pocket 4k, но с ней и с её покупкой заморочек слишком много. Мне нужна камера гибкая по настройкам, снимающая в 4к, имеющая сменные объективы, хорошо снимающая при слабом освещении и чтоб все это можно было нормально цветокорить.
Vito Scott, canon D90 бери и все)
Остальные ответы
Юлий Цезарь Гуру (2673) 3 года назад
абсолютно без разницы. Лучше задайся вопросом, что ты можешь сказать нового и интересного миру на своем канальчике? кому это нужно? есть ли у тебя в голове хоть что-то, чем ты можешь заинтересовать другого человека?
@lex Искусственный Интеллект (113867) 3 года назад
Выбирайте камеру и программы, для вот этих параметров для Ютуба:
1280х720 (варианты), CFR 30 кадров, AVI (MP4 варианты), H264, битрэйт 1000-5000 (варианты), mp3 320 CBR
Князь ЛифляндскийПрофи (826) 3 года назад
Уже много лет продвинутые пользователи снимают и заливают на ютуб ролики как минимум FullHD 1920x1080 50/60p с битрейтом 15-20 мбит/с, а то и 4К. Не говоря уже о том что мониторов с разрешением ниже FullHD практически не осталось, даже на телефонах. А тот хлам что вы советуете подходит разве что для дальнего казахского аула с интернетом по диалапу.
Uni.Design Ученик (83) Князь Лифляндский, согласен. Мне нужна навороченная 4к камера. Изначально планировал blackmagick pocket 4k взять - чуть дороже этой соньки выходит, но с ней заморочек слишком много.
Князь Лифляндский Профи (826) 3 года назад
Если статику снимать со штатива, то без разницы, а если с рук то 6500 лучше за счет матричного 5-осевого стаба
а так да, за те же или меньшие деньги можно взять Sony RX100v-vi
либо что-то из Panasonic GHx
ну или и вовсе взять видеокамеру, скажем Panasonic HC-VXF990 - и 4К и стаб, и удобство, и длительная работа и еще куча плюшек в плане видео
Uni.DesignУченик (83) 3 года назад
Сьемка со штатива, в условиях студии. Видеокамеры не подходят ибо нет сменных обьективов, и еще много чего
Князь Лифляндский Профи (826) Vito Scott, ..я бы тогда все же в сторону гашиков посмотрел...
Денис Искусственный Интеллект (100438) 3 года назад
А вообще зачем брать фотоаппарат? Может взять видеокамеру?
Борис К Оракул (56206) 3 года назад
Если есть возможность взять 6500 - лучше ее и брать, т. к. + стабилизатор.
А в чем заморочки с BMPCC 4K ?
Спидбустер и куча EF объективов. При этом качество несравнимое с Sony.
Если в вариантах появляется BM, то надо делать выбор в пользу него.
Ну, можно посмотреть GH5.
Uni.DesignУченик (83) 3 года назад
Заморочка с BM в том, что я с казахстана, и тут ее в обычных магазах не достать. Можно было бы с ebay заказать, но полной суммы на нее нет. Gh5 тоже в продаже нет, так-же как и gh4. Поэтому и выбор между этими соньками, ибо кэнон/никон либо слишком дорогие, либо дешевые и снимают не очень. Да и в сони мне нравится что при слабом освещении она хорошо снимает. + я смотрел сравнение a6400 с gh5, у сони как-то картинка почетче. А вот что в a6500 мне не понравилось, то что нельзя повернуть экран наперед как в а6400. Да и в а6500 вроде как автофокус хуже чем у а6400. Поэтому наверно на а6400 и остановлюсь
Борис К Оракул (56206) Vito Scott, а, ну это серьёзный аргумент, тогда конечно да, на BM рассчитывать не стоит. Ну, не скажу, что прям хорошо снимает, но в целом сносно. Мне не нравится там фокус-пикинг, уж больно он плох. Картинка, могу точно сказать, даже у A73 хуже, чем у GH5. А на посте S-log проигрывает V-log`у Панаса. Но если нет возможности найти GH5, то конечно надо брать Сони, это в любом случае лучше Сапога и Никона. Экран это вообще бич всех Сонек. Тут спасет только монитор. Разницу в автофокусах не заметил, видимо разница минимальна. Стаб тоже с собой не всегда таскать хочется. Но если реально всегда на штативе - тогда конечно нафиг он нужен.
Uni.DesignУченик (83) 3 года назад
Встроенный стабилизатор это конечно хорошо, но я планирую в будущем dji ronin sc взять, или аналогичный, если конечно когданибудь понадобится снимать с рук, а не со штатива