Ипотека ..что проще взять ?

SaqGirl Ученик (104), закрыт 3 года назад
Хотела взять ипотеку на квартиру, платить 30т. р в месяц, говорят на дом меньше идёт платёж. Так ли это ?
Лучший ответ
миша баш Просветленный (47038) 3 года назад
с первого виду да, а так нет тоже самое
Остальные ответы
Александр Хан Мудрец (16523) 3 года назад
Какая разница дом или квартира, все будет зависеть от суммы ипотеки
kusturiza Просветленный (23819) 3 года назад
на сарай еще дешевле. хотя сарай можно и самому построить, за 2-3 дня осилишь. и по деньгам с учетом инструмента выйдет в 20К
Иван Рублев Просветленный (30294) 3 года назад
Да, ставки ипотечного кредита по программам Сельская ипотека -2.7% годовых.
Ипотека с господдержкой 2020 -6,3 % на приобретение квартиры у застройщика в рамках постановления Правительства РФ от 23.04.2020 № 566.
*
Сумма ипотечного кредита. в первую очередь зависит. от вашего дохода.
Но процентные ставки ниже всего для программ с гос. поддержкой, поэтому больше всего сумму ипотечного кредита можно получить по программам Сельская ипотека -под 2.7 % годовых, и Дальневосточное жилье под 2 % годовых.
Ипотека с господдержкой 2020 -6,3 % на приобретение квартиры у застройщика в рамках постановления Правительства РФ от 23.04.2020 № 566.
Посмотрите, к примеру у Россельхозбанка и прикиньте по кредитным калькуляторам для каждой программы где сумма кредита может быть больше:
К примеру, сельская ипотека на 3 млн. на 180 месяцев, первоначальный взнос 10 % -ежемесячный платеж всего 18 276 рублей.
https://www.rshb.ru/natural/loans/mortgage_all/
А по программам без гос. поддержки и для покупки на вторичном рынке жилья, ставка порядка 9-10 % годовых.
*
По программе "Сельская ипотека" -ставка по кредиту 2.7 % годовых, без страховки 3 %.
Ипотечный кредит с льготной процентной ставкой для граждан РФ на строительство (приобретение) жилого помещения на сельских территориях.
Программа "Сельская ипотека", максимальная ставка по кредиту 3 %. Распространяется практически на все населенные пункты, находящиеся в сельской местности. Речь идет о малых городах; селах; посёлках; деревнях. Население в них не может превышать 30 000 человек. В городской округ населённый пункт входить не должен.
Максимальный срок, установленный для льготной ипотеки – 25 лет. Предельная сумма формируется на уровне в 3 и 5 миллионов рублей (Дальний Восток и Ленинградская обл. соответственно).
Программа в муниципальных и внутригородских образованиях столицы и СПб не работает. Также она не действует в городских округах и муниципальных образованиях Московской области.
Первоначальный взнос, который составляет 10% от всей суммы кредита (минимум). Материнский капитал можно сюда включить.
Выдают: Сбербанк, «Дом. РФ», Россельхозбанк. При наличии личного страхования кредит выдадут под 2,7%, если его нет – под 3.
Возраст – от 21 до 75 лет. Стаж, сформированный на текущем (последнем) месте, где трудится заемщик – 6 месяцев.
Общий стаж – 12 календарных месяцев за последние 5 лет.
https://pronedra.ru/selskaya-ipoteka-pod-2-7-procenta-zarabotala-v-rossii-v-chem-podvox-456938.html
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 3 года назад
Если дом в селе- то возможно. Вам про сельскую ипотеку рассказывают?
Наталья *** Мудрец (16721) 3 года назад
Вот бы я пришла в магазин за мультиваркой, а мне говорят: утюг дешевле. И я такая: ага, можно и на утюге яичницу пожарить, беру.
Думайте, что вам нужно.
1. Не все банки кредитуют покупку дома.
2. В тех, которые кредитуют, это обычно идет по программе загородная недвижимость. По ней ставка наоборот выше. (про сельскую ипотеку вам уже рассказали)
3. Избушка вероятно дешевле квартиры. Капитальный дом/коттедж в разы дороже.
4. Коммуналка в частном доме наверное дешевле.
5. Удобно ли вам будет жить в доме: расстояние до места работы, наличие инфраструктуры (магазины/ школа/ сад/ поликлиника и тд), транспортная развязка.
6. Уборка территории, наличие и работоспособность коммуникаций (газ, вода, электричество), ремонт крыши, забора и тд - ваши ежедневные развлечения)
Алексей Браун Ученик (107) 3 года назад
Абсолютно в каждом банке разные условия. Может обратиться в Росбанк дом и там уже сравнить условия, вот тут условия ипотеки на дом https://goo.su/2e1V