Помагите пожалуйста мдк 2 курс автомеханики

1.Рабочие фаски седел клапанов на автомобиле ЗИЛ-130 шлифуют под углом

а) впускные клапана под углом 60; выпускные клапана под углом 45

б) впускные клапана под углом 45; выпускные под углом 60

в) впускные клапана под углом 55; выпускные под углом 65

2.Раздачей можно восстанавливать

а) поршневые пальца

б) поршневые кольца

в) подшипники

3.Технологический процесс разборки автомобиля оформляется

а) технологической картой

б) технологической картой приспособлениями и инструментами

в) технологической картой приспособлениями и инструментами

4.Для мойки агрегатов автомобиля используется вода подогретая до температуры

а) 50-60°

б) 60-65°

в) 70-80°

5.Для установления износа детали применяют контрольно-измерительные приборы, температура которых должна быть

а) 10°

б) 15°

в) 20°

6.Шабрение — это

а) черновая обработка детали

б) точная подгонка деталей

в) чистовая обработка деталей

7.Какие существуют способы увеличения срока службы деталей

а) регулировочные работы

б) смазочные работы

в) регулировочные и смазочные работы

8.Ремонтные размеры бывают

а) стандартные

б) регламентируемые и свободные

в) стандартные, регламентируемые и свободные

9.Какой процесс происходит в аккумуляторе при запуске двигателя

а) химическая энергия преобразуется в электрическую энергию

б) электрическая энергия преобразуется в химическую

в) электрическая энергия преобразуется в химическую, а химическая в электрическую энергию

10.Какие детали можно ремонтировать металлизацией

а) коленчатый вал

б) шестерни

в) блок двигателя, поддон, крышки двигателя

11.При сборке шпоночных соединений, шпонка должна устанавливаться в паз вала

а) плотно

б) неплотно

в) с небольшим зазором

12.сварочный шов при ремонте блока двигателя должен выступать не более. Чем на

а) 3мм

б) 2мм

в) 1,0-1,5мм

13.После растачивания гильзу подвергают

а) полированию

б) хонингованию

в) мойке

14.Биение средних шеек коленчатого вала по отношению к крайним должно быть

а) не более 0,05мм

б) не более 0,06мм

в) не более 0,07мм

15.Небольшой износ кулачков распределительного вала устраняется на

а) фрезерном станке

б) токарном станке

в) копировально-шлифовальном станке

Блок Б

1.Дописать предложение. Какие существуют две формы сборки автомобиля_______

2.Металлизацией называется ______________________

3.Нормы пробега до первого капитального ремонта автомобиля должно составлять_________

Блок С

1.Дописать предложение. В чем заключается сущность агрегатного метода ремонта________

2.В чем состоит сущность процесса восстановления деталей электрическим наращиванием_____________

3.Перед заваркой трещин в блоке проводят работы_____________

Это много

Помажем