Помагите пожалуйста мдк 2 курс автомеханики
1.Рабочие фаски седел клапанов на автомобиле ЗИЛ-130 шлифуют под углом
а) впускные клапана под углом 60; выпускные клапана под углом 45
б) впускные клапана под углом 45; выпускные под углом 60
в) впускные клапана под углом 55; выпускные под углом 65
2.Раздачей можно восстанавливать
а) поршневые пальца
б) поршневые кольца
в) подшипники
3.Технологический процесс разборки автомобиля оформляется
а) технологической картой
б) технологической картой приспособлениями и инструментами
в) технологической картой приспособлениями и инструментами
4.Для мойки агрегатов автомобиля используется вода подогретая до температуры
а) 50-60°
б) 60-65°
в) 70-80°
5.Для установления износа детали применяют контрольно-измерительные приборы, температура которых должна быть
а) 10°
б) 15°
в) 20°
6.Шабрение — это
а) черновая обработка детали
б) точная подгонка деталей
в) чистовая обработка деталей
7.Какие существуют способы увеличения срока службы деталей
а) регулировочные работы
б) смазочные работы
в) регулировочные и смазочные работы
8.Ремонтные размеры бывают
а) стандартные
б) регламентируемые и свободные
в) стандартные, регламентируемые и свободные
9.Какой процесс происходит в аккумуляторе при запуске двигателя
а) химическая энергия преобразуется в электрическую энергию
б) электрическая энергия преобразуется в химическую
в) электрическая энергия преобразуется в химическую, а химическая в электрическую энергию
10.Какие детали можно ремонтировать металлизацией
а) коленчатый вал
б) шестерни
в) блок двигателя, поддон, крышки двигателя
11.При сборке шпоночных соединений, шпонка должна устанавливаться в паз вала
а) плотно
б) неплотно
в) с небольшим зазором
12.сварочный шов при ремонте блока двигателя должен выступать не более. Чем на
а) 3мм
б) 2мм
в) 1,0-1,5мм
13.После растачивания гильзу подвергают
а) полированию
б) хонингованию
в) мойке
14.Биение средних шеек коленчатого вала по отношению к крайним должно быть
а) не более 0,05мм
б) не более 0,06мм
в) не более 0,07мм
15.Небольшой износ кулачков распределительного вала устраняется на
а) фрезерном станке
б) токарном станке
в) копировально-шлифовальном станке
Блок Б
1.Дописать предложение. Какие существуют две формы сборки автомобиля_______
2.Металлизацией называется ______________________
3.Нормы пробега до первого капитального ремонта автомобиля должно составлять_________
Блок С
1.Дописать предложение. В чем заключается сущность агрегатного метода ремонта________
2.В чем состоит сущность процесса восстановления деталей электрическим наращиванием_____________
3.Перед заваркой трещин в блоке проводят работы_____________
Это много
Помажем