Помогите разобраться .Вопрос о подсчёте очков в недельном рейтинге Лидеров категории .В чём я ошибаюсь ?++ВН. пояснение

гордей блинков Просветленный (40158), закрыт 3 года назад
Вопрос +5 очков, ответ, в зависимости от КПД . К примеру категория " Юмор " На втором месте Искусственный Интеллект 4 227 балла .Но как ? ---Считаем ...10*5=50( это за вопросы ) плюс 100 *4=400 ( за ответы ) Итог 450 *7 ( неделя и по максимуму всё ) =3290 VIP у него нет и давно не было, так что вопросов лимит ...Каким образом 4227? Ведь голосования и ЛО не учитываются . И таких примеров масса ВОПРОС ..Где ещё баллы начисляются??? Заранее спасибо
Лучший ответ
Высший разум (422580) 3 года назад
Всё верно Вы считаете, только баллы в рейтинге сейчас суммируются за последние 9 дней, а не 7.
Получается: (10*5 + 105*4) * 9 = 4230

Небольшие расхождения в баллах могут быть из-за того, что пользователь либо не каждый день расходует весь лимит вопросов и ответов, либо отвечает в вопросах-лидерах, где баллы за ответы удваиваются.
гордей блинковПросветленный (40158) 3 года назад
спасибо !
Высший разум (422580) пожалуйста)