Какой самый дешевый способ собрать видеостену из шести-девяти 17" VGA мониторов для вывода камер видео наблюдения?

Scrache Мастер (1483), на голосовании 3 года назад
Под руками есть 9 vga мониторов 17" (1024*720) лежат пылятся, комп на 1155 сокете c VGA, видеокарта за "100руб" с VGA+DVI, еще лежит неттоп с HDMI + VGA. Чтобы добро не выбрасывать хочу охраннику прикрутить мониторы. Какой минимум докупаемых деталей нужен чтобы все заработало? В общем речь в видеостене из говна и палок.
Дополнен 3 года назад
Пока что насоветовали:
воткнуть в ПК пару карточек типа radeon hd 5450 за 500-1000 руб на авито,
подобные с DVI * 1 есть под рукой
через переходник dvi->hdmi подключить такой девайс с алика
https://aliexpress.ru/item/4001022589977.html
Для деления HDMI 1 в 4
на выходы с него переходники hdmi->dvi по 300-500руб
получится 8 моников за 6500 Х 2 = 13000 + ~400 Х 8 = 3200 = 16200
все остальное есть под рукой.
Есть идеи еще дешевле и трешовее?
Дополнен 3 года назад
Прошу не обращать внимание что стена нужна для вывода камер видео наблюдения.
Это просто будет окно/окна браузера. видеозахват уже реализован.
Это я больше к тому, что особых надежд на качество картинки я не возлагаю.
Голосование за лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150114) 3 года назад
..комп на 1155 сокете c VGA(1), видеокарта за "100руб" с VGA(2)+DVI(3), еще лежит неттоп с HDMI(4) + VGA(5)...

Даже не учитывая проблемы с конвертерами и использованием внутренней/внешней карты и непонятный способ подключения неттопа не хватает еще 4 вывода изображения
elektron43 Оракул (75333) 3 года назад
самый дешевй способ купить монитор 39-43 дюйма и поделить экран
Владимир Васильев Оракул (86755) 3 года назад
Столько мониторов это по потреблению как две плиты получится. может просто регистратор большой телек и комп с ноутом
user user Оракул (58371) 3 года назад
Нормальная плата видеонаблюдения, у меня Geovision, кронштейны для мониторов, кабели... дополнительная память для компа, надо минимум 16 Гб...
А так недорого, можно...
Виталий Просветленный (26324) 3 года назад
по словам одного проктолога - ЭТОТ ГЕМОРРОЙ не стОит СВЕЧ))
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 3 года назад
Платы видеозахвата для аналоговых камер
Но учти что количество плат = количеству мониторов

поэтому придется закупить еще PCI расширитель ...если прям девять мониторов нужно .
Крч, колхозить придется знатно )
Gigabyte Знаток (402) 3 года назад
Видюхи matrox как раз для большого кол-ва мониторов. Отталкивайся от них
Николай Сысоев Ученик (220) 3 года назад
Доброго дня!
С подобными случаями не сталкивался, но знаю кто сможет помочь!
Что нужно сделать:
1) Зайдите на сайт http://100kanalov.tv/
2) Закажите обратный БЕСПЛАТНЫЙ звонок
3) Ждите звонка от специалиста компании

Они меня несколько раз выручали и помогали по видео наблюдению. Специалисты толковые у них!
Артём КоваленкоУченик (136) 3 года назад
"С подобными случаями не сталкивался, но знаю кто сможет помочь!"
...
"Они меня несколько раз выручали и помогали по видео наблюдению. Специалисты толковые у них!"

тупо фэйспалм, ёмаё
Michael Moss Оракул (59085) 3 года назад
Ой, да бери и приколачивай.