Помогите! Срочно! По биологии.

Просто Артем Ученик (98), на голосовании 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Пожалуйста помогите
Голосование за лучший ответ
Katya Shurko Ученик (145) 3 года назад
1. Консцменты распределяют по порядкам в зависимости от их массы тела и вида корма (крыса (1) сова (2) лиса (3))
Alikhan Zhankin Просветленный (49005) 3 года назад
2. Потому что, аквариумный биоценоз создан искусственно (человеком) и ИЗОЛИРОВАН от естественного биоценоза Земли.
Анастасия Ololo Профи (985) 3 года назад
С первым могу помочь
Остальное набери сам в интернете, ибо биология была очень давно
Продуценты-источники питания в цепи, так как могут производить органические вещества из неорганических
Аминат Дибирова Ученик (2) 3 года назад
1. консументы 1 порядка - травоядные, потребляют продуценты. консументы 2 порядка - хищники, потребляют консументов 1 порядка. продуценты - всегда производят биомассу из органических веществ под действием внешних факторов (солн. света). 2. Аквариум - искусств ценоз, так как создан руками человека, а не природой. 3. От чего зависит устойчивость: от способности экосистем сохранять структуру и функции при негативном внешнем воздействии (Принцип Ле Шателье — Брауна) и способности экосистемы восстанавливать структуру и функции при утрате части компонентов экосистемы. 4. Пример биотического фактора: чрезмерное количество хищников в экосистеме приводит к резкому сокращению популяции травоядных. И наоборот, низкая численность хищников приводит к чрезмерному числу травоядных, что приводит часто к вспышке инфекционных болезней в среде травоядных. 5. цепь питания или трофическая цепь - это ряд взаимоотношений между группами организмов (растений, животных, грибов и микроорганизмов), при которых происходит перенос вещества и энергии путём поедания одних особей другими.