Почему в последнее время развелось так много карьерных консультантов всех мастей?

Максим Золотов Ученик (95), закрыт 3 года назад
Везде только и вижу объявления о платных консультациях и составлении резюме.
Неужели есть столько желающих отдать свои кровные непонятно за что?
Лучший ответ
Алан Хазаров Мудрец (10774) 3 года назад
У них большой опыт обивания порогов кадровых офисов. Нигде их не брали, зато руку набили писать резюме. Вот они и решили зарабатывать на своем опыте
Максим ЗолотовУченик (95) 3 года назад
А какие же резюме они пишут, если их никуда так и не взяли? ;)
Алан Хазаров Мудрец (10774) Так ведь жулики, а люди идут и им ещё и платят.
Остальные ответы
SM Мудрец (11217) 3 года назад
Консультантов и разного рода советчиков всегда было много. Вопрос -только в уровне консультации и реальном рабочем опыте консультанта.

Зачастую, в карьерные консультанты идут люди без реального опыта работы кадровиком или эйчаром.
Это как с юристами и бухгалтерами.
Советчиков -то много, а вот толковых экспертов -всего единицы.

Рекомендую сначала подробнее узнать о тех, кто вам будет давать консультацию, отзывы о них почитать итд. Иногда, советы в чем-то и помогают. А зачастую - вам расскажут прописные истины, о которых вы и сами прекрасно знаете.
Михаил Решетняк Просветленный (33199) 3 года назад
А почему и нет, спрос рождает предложение, вполне возможно сидит клерк в юрконторе и заодно подзаработать,
Светлана Фальковская Ученик (185) 3 года назад
Низкий порог входа в профессию. Мало кто знает, но в 90х кадровые агентства должны были получать лицензию на ведение деятельности, к 2000 году ее отменили. Возможно, не стоило) аналогично с карьерным консультированием - это новая сфера, многие хотят попробовать что-то интересное, а опыт нужно наработать, пока в этой сфере все новички. Лучше обращаться к консультантам, у которых хороший смежный опыт.