Зачем нужно клонировать объекты в JAVASCRIPT?

osuvorov Профи (859), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425191) 3 года назад
Это единственный способ сделать независимую копию объекта. При присваивании или передаче в качестве параметра производится НЕ копирование объекта, а присваивание ссылки на тот же самый объект.
sumertuqУченик (128) 3 года назад
Андрей, добрый день. Можете пожалуйста помочь с этими задачи по программированию https://otvet.mail.ru/question/220220424?
Остальные ответы
Elepsis Eclipse Гений (64067) 3 года назад
Потому что

let a = {
  test: 10,
};

let b = a;

b.test = 100,

alert( a.test ); // 100 вместо 10.
___________

Переменные хранят ссылки на объекты, а не сами объекты. Если нужно работать с данными объекта, не меняя начальные значения, его нужно копировать.