Помогите с контрольной работой по логике

Предварительно переведя в символы приведенные ниже выражения естественного языка, установите, какие из них имеют одинаковую логическую форму:
1)Ни один студент нашей группы не имеет академической задолженности.
2)Среди преподавателей есть женщины.
3)Все адвокаты - юристы.
4)Любой экономический объект связан с собственностью.
5)Не все грибы являются съедобными.
6)Каждый человек имеет право на труд.
7)Некоторые студенты не являются отличниками.
Загрузка…
Задание № 3
Определите логическую форму в следующих суждениях и запишите ее символически:
1)Все в мире имеет свою цель.
2)Успех убивает мечты.
3)Поеду в Москву или в Санкт-Петербург.
4)Либо я к вам приеду, либо позвоню по телефону.
5)Если поступлю в университет, то буду очень хорошо учиться.
6)«Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» (А. С. Пушкин).
7)Счастье есть самое острое оружие в руках времени.
8)Сложность проблемы не означает ее принципиальной нерешаемости.
9)Если человек не может считать похвалу заслуженной, то ему следует считать ее лестью.
10)Поэзия - музыка сердца, философия - головы.
Задание № 4
Обоснуйте, какая форма абстрактного мышления (понятие или суждение) дана в следующих языковых выражениях:
1)Некоторые акулы живут намного дольше человека.
2)Динозавров не существует.
3)Самая длинная опера в мире была написана Рихардом Вагнером.
4)Мастерским движением рук фокусник удивлял всех присутствовавших,
5)Наступила дождливая осень.
6)Некоторые люди скупы.
7)Извержение вулкана на Камчатке.
8)Автоматизированная система управления.
9)Самая высокая горная вершина мира.
10)Чувство уязвленного самолюбия.
11)Отдельные геометрические фигуры являются прямоугольниками.
12)Правое полушарие головного мозга.
13)Благо народа является высшим законом.
14)Искусство требует жертв.
15)Большой симфонический оркестр.
Загрузка…
Задание № 5
Обоснуйте, с действием каких формально-логических законов связаны следующие суждения:
1)Или дальнейшее утверждение политической целесообразности в России, или утверждение закона.
2)Факты есть факты и по нашему желанию никуда не исчезнут.
3)Невозможно поверить в то, что тот же Бог, который позволил своему собственному сыну умереть холостяком, действительно рассматривает безбрачие как грех.
4)Либо общими усилиями будет спасен весь мир, либо погибнет вся цивилизация.
5)Закон суров, но он закон.
6)Алиби - нахождение обвиняемого в момент, когда совершалось преступление, в другом месте как доказательство непричастности его к преступлению.
Задание № 6
Укажите, требования каких формально-логических законов нарушены и в чем суть этих нарушений:
1)5 - это одно число. 3 и 2 - это 5. Значит, 3 и 2 – одно число.
2)Студент покраснел, следовательно, он виноват.
3)Вода тушит огонь, потому что она жидкая и холодная.
4)Два мальчика перешли речку вброд. На берегу один из них сказал другому: “Ты-то весь мокрый, а я даже штаны не замочил”. “Тебе не привыкать, - ехидно заметил тот, - ты всегда сухим из воды выходишь”.
5)Невозможно съесть яйцо натощак: откусив один раз, будешь уже есть яйцо не натощак.
6)Всадник не может сойти с лошади. Если он сойдет с лошади, то это будет уже не всадник. Следовательно, не всадник, а пеший сошел с лошади.

1 и 5; 2 и 7; 3,4 и 6.
3.Дизъюнкция, 4/ строгая дизъюнкция, 5 и 6 импликация;
Закон: "Третьего не дано".

Нет логики- нет работы)

что необходимо